Коми промысловый календарь в Сыктывкаре установили на новом месте

Коми промысловый календарь в Сыктывкаре установили на новом местеФото ИА «Комиинформ»

Его укрепили и спрятали от машин

Коми промысловый календарь в Сыктывкаре переехал на новое место. Его укрепили и спрятали от машин. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

1 сентября демонтированный арт-объект установили на новом месте - по краю внутренней пешеходной части по улице Интернациональная ближе к ЦУМу. Сам диск увезли на косметическую реконструкцию, а основание календаря укрепили дополнительными железными штырями, чтобы арт-объект крепче стоял в земле. Основание установили еще 29 августа, а 1 сентября припаяли диск календаря.

Напомним, 25 декабря 2013 года в центре Сыктывкара появилась скульптура коми промыслового календаря диаметром в полтора метра. Вопреки первоначальному плану установить коми символ в сквере у Детского мира, в администрации приняли решение поместить его на газон у автостоянки между гостиницей «Авалон» и ЦУМом. 
 

Какого арт-объекта не хватает в Сыктывкаре? Оставляйте комментарии под новостью

Но впоследствие оказалось, что место выбрано неудачно: календарь мешает парковаться машинам и находится под угрозой повреждения. В конце 2015 года по итогам рабочего совещания Сыктывкарского представительства МОД «Коми войтыр» было принято решение о перемещении малой архитектурной формы с парковки «Авалона» в другое место. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости