В Сыктывкаре предприниматель создал магнитную карту-конструктор Коми

В Сыктывкаре предприниматель создал магнитную карту-конструктор КомиФото Игоря Филиппова

Себестоимость конструктора составляет 2,5 тысячи рублей

Член Молодежного парламента РК, предприниматель Игорь Филиппов решил обучать подрастающее поколение географии родной республики в игровой и познавательной форме. С этой целью он начал выпуск карты-конструктора региона, аналогов которой до этого в Коми не было. Об этом пишет ИА «Комиинформ». 

Первый экземпляр карты Коми размером 84 х 77 сантиметров вместе с единомышленниками Игорь Филиппов изготовил на лазерном станке. Идею предпринимателя, который является вице-президентом общественной организации «Сообщества предпринимателей РК», поддержал его коллега, автор запатентованной интеллектуальной игры «Кубум» Олег Муравьев, который предложил, не откладывая в долгий ящик, приступить к выпуску географического конструктора.

Большая карта, по мысли ее создателя, станет прекрасным наглядным пособием для школ. По его мнению, изучать географию республики надо с раннего возраста.  Первыми заказчиками большой карты, которая представляет собой фанерные элементы, наклеенные на виниловый магнит, стали учителя, которые заказывают ее для школ, вкладывая собственные средства. Пока себестоимость конструктора велика и составляет 2,5 тысячи рублей.

Вторым этапом проекта станет создание магнитного конструктора формата А3 и А4 для домашнего использования, когда ребенок вместе с родителями сможет собирать ее на полу или на холодильнике. Эту карту автор намерен сделать более «живой», раскрасив районы разными цветами и придав карте рельефность.

А что хотели бы создать вы? Оставляйте комментарии под новостью

Все средства, которые будут выручены от реализации заказов, предприниматель направит на строительство церкви на малой родине. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости