Стюардесса из Сыктывкара в жюри национального конкурса: «Я была не очень строга к конкурсанткам»

Стюардесса из Сыктывкара в жюри национального конкурса: «Я была не очень строга к конкурсанткам»фото из архива Марии Серёгиной

Мария Сойкина стала членом жюри «Топ самых красивых стюардесс России- 2016»

В 2016 году стартовал третий раз национальный конкурс «Топ самых красивых стюардесс России». Стюардесса из Сыктывкара, «Мисс авиаперсонал» во всероссийском конкурсе «Топ самых красивых стюардесс России 2015», Мария Сойкина стала членом жюри престижного конкурса. Она рассказала порталу ProGorod11.ru, как оценивают самых красивых стюардесс.


- Как вы стали членом жюри «Топ самых красивых стюардесс России»?

- Заняв в прошлом году титулы «Мисс авиаперсонал» и «Мисс зрительских симпатий» я была приглашена в этом году в жюри. Конечно, побывав сначала участницей, мне очень интересно побывать и по другую сторону. Тем более я с этим конкурсом знакома с 2014 года.

- А как отнеслось к этому предложению ваше руководство?

- Руководство одобрило, и я с полным багажом знаний особенностей работы не только в  «Комиавиатранс», но и других авиакомпаний, поехала на кастинг.

- Как меняется конкурс из года в год?

- С каждым годом конкурс набирает обороты и масштабы. Заявок на него было уже свыше 2000, а в финал попадут лишь 20 стюардесс.

Фото с кастинга.

- По каким параметрам выбирают самую красивую стюардессу?

- Отбор участниц на полуфинал предполагает оценку не только внешней красоты, но и профессиональных знаний, поэтому я готовила вопросы, связанные и с историей авиации, и с аварийно-спасательным процедурами.

- Вы были строги к конкурсантам?

- Зная, как это волнительно стоять перед жюри, которое оценивает всё, начиная от внешности и заканчивая профессионализмом, я была не очень строга.

- Кто из конкурсанток запомнится вам больше всего?

- Были разные девушки: и те, кто с первой секунды располагали к себе и вызывали восхищение, и те, кто просто пришел попробовать свои силы. Вопросы к ним были самые разные, ведь жюри состояло их пяти человек. Девушки кричали команды на эвакуацию, рассказывали об оборудовании на борту, затронули медицину, пели, танцевали. В общем, были разносторонними, как того и требует наша профессия. Это был четвертый кастинг. Скоро в скоро в финал пройдут 20 красавиц, чтобы побороться за звание самой красивой.

Какими знаменитыми земляками вы гордитесь? Расскажите об этом в комментариях к этой статье.

- Вы будете следить, что пройдет в финал?

- Я со своей любимой авиакомпанией буду следить за финалом и, конечно же, побываем там в качестве гостей. Мечтаю вновь исполнить песню, написанную совместно с Димой Нестеровым - «Мы связаны с тобою самолетами».

...

  • 0

Популярное

Последние новости