Сыктывкарцы после трагедии в Карелии боятся отпускать своих детей в детский лагерь (видео)

Сыктывкарцы после трагедии в Карелии боятся отпускать своих детей в детский лагерь (видео)Фото из архива редакции ProGorod

На мнении горожан сказалась не только шокирующая ситуация на Сямозере

18 июня в Карелии утонули 13 детей из Москвы, которые отдыхали в детском оздоровительном лагере «Парк-Отель-Сямозеро». Одного ребенка еще не нашли. Трагедия потрясла всю Россию. Портал ProGorod11.ru провел опрос на улице Сыктывкара и выяснил, боятся ли горожане отпускать своих детей в детский лагерь.

Большинство опрошенных сыктывкарцев действительно боятся отпускать своих детей отдыхать в детский лагерь. Родители полагают, что по-настоящему обезопасить свое чадо можно только самостоятельно. Поэтому сыктывкарцы предпочитают отдыхать вместе с детьми или отправлять их летом к бабушке. При этом горожане утверждают, что такое мнение сложилось отнюдь не после трагедии в карельском лагере.

Куда едут отдыхать ваши дети этим летом? Пишите в комментариях.

Напомним, 47 детей и четыре взрослых инструктора на лодках попали в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе республики Карелии. Лодки перевернулись и затонули: погибли 13 детей из Москвы, поиски четырнадцатого ребенка продолжаются, он числится пропавшим без вести. Взрослых среди погибших нет оказалось. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Задержаны пятеро подозреваемых. Лагерь  на Сямозере закрывается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости