В Сыктывкаре открылась ярмарка дизайнерских игрушек «Винтажный Новый год» (фото, видео)

Художники представили свои работы

В Сыктывкаре открылась выставка-ярмарка "Винтажный Новый год". Экспозиция развернулась в зале культурно-инициативного центра "Югор" и продлится до 20 декабря. Посетители выставки смогут не только посмотреть, но и приобрести дизайнерские сувениры, предметы уходящего быта, волшебные елочные игрушки, антикварную бижутерию и многое другое.

Выставка-ярмарка "Винтажный Новый год" ждет посетителей все выходные вплоть до 20 декабря. Посетить ее можно по адресу: ул. Горького, 2, Центр культурных инициатив "Югор". Свои работы на суд зрителя представили около десятка мастеров. Здесь можно увидеть работы из глины, бисера, валяной шерсти и даже сушеных мандаринов. Любую из них можно купить. Кстати, разброс цен поистине колоссальный: от 30 рублей до 33 000.

Работы мастера Ирины Артемьевой выполнены в старинной технике из мокрой ваты. Такие фигурки можно было увидеть на елках в 20-х годах прошлого века. Любители ретро будут рады такому экспонату в своей коллекции. Игрушки выполнены настолько детально, что можно раз за разом разглядывать мальчишку-шалопая с вязанкой дров или девочку с котомкой и находить каждый раз что-то новое.

Мастер Наталья Трепалина создает шедевры из валяной шерсти. Это и игрушки, и шали, и дизайнерская одежда. Особенно полюбился посетителям мохнатый розовый слон. Возможно, уже сегодня он найдет своего обладателя.

Наталья Сидоренко - мастер из Печоры. Девушка представила на выставке много разноплановых работ. Их отличие - они все очень нежные и воздушные. Любимая работа Натальи - бабушка-снеговичок со спицами, от нее так и веет уютом.

Работы Тамары Гагиевой выполнены в стиле лепной флористики. Глина, из которой она создает поделки, на 80 процентов состоит из бумаги, поэтому изделия получаются невероятно легкими - самое то для елочных игрушек.

Игрушки из дерева - работа Натальи Бережной. Тут и елочки, и коньки, и расписные сани. Кстати, деревянные надписи - первое, с чем стала "селфиться" толпа пятиклашек, которую привели на выставку.

А вам нравятся старинные игрушки? Пишите в комментариях

На выставке были представлены и ретро новогодние игрушки из бабушкиного сундука. Их на продажу принес коллекционер Евгений Сажин. В его закромах стеклянные шишки, шары и даже фигурки на прищепках из детства наших бабушек.

Почетное место на выставке заняла картина "Дед Мороз и Сегурочка". Издалека кажется, что это икона, однако когда подходишь ближе, оказывается, что на картине изображены сказочные персонажи. Стоит такая красота 33 000 рублей неспроста: картина украшена драгоценностями. Мастер создал рисунок и узоры с помощью рубинов, жемчуга, топазов и страз.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости