Народная новость: в Сыктывкаре таксист отругал клиенток за четырехминутное ожидание

Хамство водителя оправдывают в службе его милицейским прошлым

Вчера, 24 июня,  сыктывкарки столкнулись с вопиющим хамством таксиста. Водитель авто всю дорогу отчитывал клиенток то за одно, то за другое.

– Я села в такси, и водитель тут же набросился с обвинениями, что прождал нас 4 минуты! Мол, где это видано, чтобы таксист ждал клиентов так долго. По его мнению, мы должны были материализоваться в салоне сразу после звонка о том, что авто подъехало. Причем мужчину не смутило, что я при этом разговаривала по телефону, он орал так, что мне было не слышно собеседника! Это просто возмутительно, - рассказывает обиженная клиентка. - Нападки со стороны таксиста продолжились и во время пути, он не переставал выговаривать нам за четырехминутное ожидание. Говорил, что сотрудников нашей компании ни один из таксистов возить не хочет, и что он сделал нам огромное одолжение.

А когда выяснилось, что адрес, который сообщил диспетчер, отличается от адреса, который нужен, на 7 домов, водитель как с цепи сорвался.

– Он начал тыкать мне в лицо навигатором и спрашивать: «Ну, что там написано? Что там написано?!». Я просто опешила! С подобным отношением я не сталкивалась ни разу, - рассказывает потерпевшая.

Объяснения ему не хватило, поэтому он позвонил диспетчеру и уточнил, куда же надо везти клиенток. Когда выяснилось, что все-таки диспетчер допустила ошибку, остальную часть пути девушки наконец-то провели в тишине. Однако и извинений от таксиста они так и не дождались.

Клиентки не стали терпеть подобное отношение и сами позвонили директору фирмы такси, с водителем которой произошел инцидент.

Оказалось, что водителя на синем «Фольсваген Поло» в такси помнят как довольно вспыльчивого человека, однако жалоб на него до сих пор не поступало.

- Возможно, склочный характер и желание вступать в перепалки с клиентами вызвано профессиональной деформацией мужчины, - предположили в службе такси.-  Он долгое время проработал в органах и недавно снял погоны, выйдя на пенсию.

- Я обязательно поговорю с водителем и оштрафую его, если такая ситуация имела место быть. Я ни в коем случае его не оправдываю, но стоит учитывать человеческий фактор, люди часто переносят домашние проблемы и выливают их на других. Все мы люди и у всех могут быть неприятности дома, - считает директор службы, где работает хамоватый таксист.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости