Наркополицейские Коми задержали двух продавцов «экстази»: им грозит 20 лет тюрьмы (фото)

Свой товар парни не употребляли

В Коми наркополицейские задержали двух продавцов «экстази». Молодые люди действовали слажено, у каждого была своя роль. Во время обысков у них изъяли большое количество смертельных таблеток, а также телефоны и ноутбуки. Сами преступники свой товар не употребляли. Об этом сообщает Управление ФСКН России по Республике Коми.

Двух молодых людей задержали в июле 2015 года. Компания с мая прошлого года распространяла по Республике Коми наркотическое средство МDMA, больше известное как «экстази». Роли и обязанности в преступной группе были четко распределены. Один парень был «мини-складом». Он получал через оператора крупные партии наркотиков в виде порошка или таблеток, самостоятельно фасовал и раскладывал в тайники мелкооптовыми партиями для «коллег» по цеху, «работающих» закладчиками. Второй молодой человек получал от первого готовый, упакованный  товар. Обычно он получал от «мини-склада» от 10 до 50 пакетиков. Закладчик прятал наркотики в тайники и передавал адреса оператору.

Вина членов преступной группы подтвердилась результатами оперативно-розыскных мероприятий, показаниями свидетелей, самих обвиняемых, результатами обысков, заключениями физико-химических, дактилоскопических, компьютерно–технических экспертиз, а также вещественными доказательствами и другими документами.

Всего у молодых людей было изъято около 2000 таблеток. Кстати, возраст подозеваемых 23 и 27 лет. Раньше они не попадались в поле зрения наркополицейских. Сами свой товар не употребляли. В данное время фигуранты уголовного дела обвиняются в совершении преступлений, квалифицированных по ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит до 20 лишения свободы. Следственным отделом Управления ФСКН России по Республике Коми в суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением, возбужденное летом 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости