Начальник УФСИН Коми Александр Протопопов оставлен под стражей

Верховный суд РК не отпустил его домой

Начальник УФСИН Коми Александр Протопопов оставлен под стражей. Верховный суд РК не отпустил его домой. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

Защита генерала-лейтенанта просила суд смягчить обвиняемому меру пресечения. Однако ходатайство адвоката было отклонено. Начальник республиканского Управления ФСИН Александр Протопопов оставлен под стражей.

Напомним, Протопопова при оперативном сопровождении ФСБ задержали в Москве 13 января. Вечером этого же дня на самолете доставили в Сыктывкар, а на следующий день - арестовали.

Как бы вы наказали чиновников, которые воруют? Пишите в комментариях

По версии следствия, с июня 2014 по август 2015 года обвиняемый, действуя в группе лиц с бывшим заместителем начальника управления Валерием Ивановым и начальником колонии-поселения №34 Романом Коржовым, при пособничестве ООО  «Эстет» в лице его представителя Рамала Джаббарлы в нарушение закона демонтировали и вывезли более семи тысяч железобетонных плит. Они составляли автомобильную дорогу общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожского Удорского района, находившуюся в федеральной собственности. Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости