В аптеках Коми противовирусных препаратов хватит всем

Организован ежедневный мониторинг поставок

 
В Республике Коми в аптеках имеется запас противовирусных препаратов. Организован ежедневный мониторинг поставок, сообщает Минздрав Коми.

Правительство Республики Коми ведет работу с аптеками по обеспечению необходимых запасов противовирусных препаратов. Соответствующие вопросы министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин обсудил с руководителями коммерческих аптек республики. Работа с аптеками ведется в рамках поручения врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова. 

В совещании также приняли участие представители «Государственных аптек Республики Коми» и руководитель Территориального управления Росздравназдора по республике Марина Абрамова.

- В связи с распространением гриппа и ОРВИ на территории республики гражданам необходимо быть уверенными в достаточном лекарственном обеспечении необходимыми противовирусными препаратами. В этой связи считаю, что вам необходимо взять закупку и отпуск соответствующих лекарственных средств на особый контроль, а также взаимодействовать с нашим ведомством по всем возникающим вопросам по данному направлению работы. Наша общая задача - обеспечить достаточный запас противовирусных препаратов в регионе в период эпидподъёма, - заявил министр.

По информации, представленной руководителями, противовирусные препараты в коммерческих аптеках имеются, организован ежедневный мониторинг поставок. Ведется соответствующая работа с основными поставщиками.

Вы уже переболели? Пишите в комментариях

Очередные поставки противовирусных препаратов, в том числе в сеть аптек «Государственные аптеки Республики Коми», проходят со 2 по 5 февраля. Ожидается поступление препаратов «Кагоцел», «Ингавирин», «Эргоферон», «Ремантадин», «Орвирем», «Цитовир» и других. В аптеки также поступят и немедикаментозные средства профилактики ОРВИ и гриппа.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости