Скандал в интернете: федеральные СМИ «похоронили» людей, не причастных к расстрелу в колонии в Коми

Из-за этого недоразумения их семьи в шоке

Крупное информационное агентство Life News опубликовало фото человека, обозначив его как жертву расстрела в Коми. Но изображенный на снимке человек не имеет отношения к резонансному убийству. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил сам возмущенный Халид Гасанов, которого федеральные СМИ уже «похоронили». Из-за этого недоразумения близкие Гасанова в шоке, а мать — без сознания.

Life News опубликовало уже три новости о резонансном убийстве майора старшим прапорщиком в Коми в среду, 27 января. Как оказалось, информационное агентство разместило фото живого человека, не причастного к убийству и не имеющего никакого отношения к структуре УФСИН в Коми. Об этом сам Халид Гасанов написал порталу ProGorod11.ru:

- Пишу заявление в полицию за клевету. Мои родственники в трауре, а мать без сознания из-за информации, которую опубликовали СМИ. Такие факты надо проверять, - рассказал он.

Между тем, это не первая ошибка федеральных СМИ по поводу резонансного убийства майора старшим прапорщиком в Коми. Утром, 27 января, на сайте информационного агенства «Блокнот.RU» опубликовали фото Шахина Алиева, который также не имеет отношение к убийству и не служил в структуре ФСИН Коми. В обоих случаях они являются полными однофомильцами участников убийства.

Как вы думаете, почему федеральные СМИ опубликовали фото без проверки? Пишите в комментариях.

Напомним, в Республике Коми старший прапорщик Шахин Алиев расстрелял майора Халида Гасанова. Это случилось около 9 утра 27 января в колонии № 31 города Микунь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости