Адвокат экс-начальника УФСИН Коми просит домашний арест для своего «подопечного»

Также есть версия, что генерала выпустят под залог

Адвокат экс-начальника УФСИН Коми Александра Протопопова просит домашний арест для задержанного, передает из зала суда корреспондент портала ProGorod11.ru. Также защита не исключает залога или отсрочки решения по аресту.

Заседание суда по избранию меры пресечения для Александра Протопопопва началось во второй половине дня в четверг, 14 января. Адвокат генерала-лейтенанта просит у суда отложить решение по аресту на 72 часа. В случае непринятия этого решения защита экс-начальника ГУФСИН Коми просит заключить Протопопова под домашний арест или же отпустить его под залог в размере одного миллиона рублей. По словам адвоката, такая сумма залога получается, исходя из того, что ущерб, нанесенный государству от действий Протопопова, не превышает 1 миллион рублей.

Как вы думаете, какую меру пресечения необходимо избрать? Пишите в комментариях.

Напомним, утром в четверг, 14 января, в Сыктывкар доставили бывшего начальника ГУФСИН Коми Александра Протопопова, которого подозревают в растрате государственного имущества. Однако по прибытию в аэропорт мужчина отказался комментировать для прессы сложившуюся ситуацию. Позже ему выдвинули обвинение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости