Жители Коми о врио Главы РК Сергее Гапликове во время рождественской службы: «Даже в церкви власть в стороне от народа»

Многих возмутил тот факт, что чиновник стоял обособленно от остальных прихожан

Жителей Коми возмутил тот факт, что во время рождественской службы врио Главы РК Сергей Гапликов праздничную литургию отстоял обособленно от остальных прихожан. Об этом говорят комментарии в соцсетях.

А вас возмущает эта ситуация? Пишите свое мнение в комментариях.

В ночь с 6 на 7 января, когда во всех храмах Коми велась рождественская служба, врио Главы региона Сергей Гапликов посетил Свято-Вознесенский храм. Однако отстоять службу чиновник решил не вместе с прихожанами, а обособленно за ограждением. Пользователи Сети тут же начали возмущаться по этому поводу. Некоторые приводили в пример президента России Владимира Путина, который в этом году отстоял службу вместе с обычными прихожанами.

Одни сыктывкарцы возмутились:

- Стыдоба, даже в церкви власть в стороне от народа, - анонимно пишет один из пользователей.

- А почему ВРИО не вместе с молящимися, кого боится? - спрашивает пользователь под ником Александр.

- Фото - это суть взаимоотношений церкви, власти и народа. И так по всей Руси, во всех храмах, хоть в древних, хоть в новоделах. ... «А у вас нет отдельного кабинета?» - иронизирует пользователь под ником Е.

- Путин среди народа всегда стоит, - заметил другой комментатор.

- Зачет пресс-службе Главы за фото. Передана суть приезжего - вы там, я здесь, в свитерочке. В смысле ближе к народцу, но отдельной строкой. Стыдно за таких временщиков, - пишет аноним.

- Не все чиновники отдельно стояли. Вот дядя Вова вместе с детишками службу стоял, - заметил другой пользователь.

- А что, с людьми рядом стоять совсем никак? - спрашивает Елена Артеева.

- То что отдельно от народа вот это и показывает отношение к народу как к быдлу, - пишет Валерий Макаров.

Другие защищали врио Главы Коми:

- Что вы такие злые? Из вип-загончика кресло ведь убрали, всю службу на ногах простоял, устал, весь красный вышел и на работу работать пошёл. С Рождеством Христовым! - анонимно пишет один из пользователей.

- Представьте, что врио Главы стоит среди вас, и что это будет? Каждый будет таращиться, пальцем тыкать, а то и фото делать (100%) и еще к тому же с жалобами, претензиями полезут. Горазды мы критиковать, а сами-то кто? - анонимно пишет другой пользователь.

- Понятие «элементарная безопасность первого лица» еще никто не отменял! У нас еще есть много душевнобольных, реакцию которых предсказать невозможно!  - высказался аноним.

- Очень было приятно стоять на службе, зная, что первое лицо республики тоже молится с нами вместе! Радует, что во главе Коми верующий человек, да поможет Вам Господь во всех Ваших делай, Сергей Анатольевич!!!! - пишет прихожанка.

- Вот народ!! Пришел Глава республики Богу помолиться - опять он плохой, не там стоит! Не пришел бы, а улетел бы куда-нибудь отдыхать, опять плохой! Да... Быдлу никогда не угодишь, потому что оно быдло, - пишет аноним.

- Правильно всё сделали, что незаметно отдельно стоял Гапликов. Зачем людей искушать. Так бы люди на него глазели, а не о рождении Иисуса Христа радовались, - пишет Яков Садомский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости