«Народный контроль»: что делать жильцам дома в Сыктывкаре, который скоро рухнет?

«Народный контроль»: что делать жильцам дома в Сыктывкаре, который скоро рухнет?из архива редакции

Специалисты отвечают на вопросы

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, что делать жильцам дома, который скоро рухнет, отвечает администрация города.

Сыктывкарка  разместила   свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Наш дом (рядом с мэрией) скоро рухнет согласно заключению экспертизы. Мэрия об этом знает с 28 октября. Уже полтора месяца там ищут причину, чтобы свалить ремонт на жильцов, хотя прекрасно понимают, что для жильцов эта сумма неподъёмна, мы ведь не Истиховские! Подскажите хоть кто-нибудь,что нам, жильцам, делать? Ждать, когда мы станем бомжами (если выживем под развалинами)?

Комментарий администрации Сыктывкара: 

- Сообщаем, что межведомственной комиссией принято решение о признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул.  Интернациональная, д. 121, аварийным и подлежащим сносу.  Указанный многоквартирный дом включен в адресную муниципальную программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости 
развития малоэтажного жилищного строительства на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар" на период 2013-2017 годы" от 06.05.2013. 
В соответствии с Программой переселение граждан планируется во втором полугодии 2017 года.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости