В МЧС Коми назвали причину, почему так долго не удавалось потушить пожар в гостинице «Туйвеж»

Огонь ликвидировали только в шесть часов утра

Пожар в гостиничном комплексе «Туйвеж» приобрел такие большие масштабы из-за того, что вызов на пульт дежурного поступил слишком поздно. С огнем удалось справиться только утром следующего дня. Об этом пишет «Коми Ньюс» со ссылкой на Главное управление МЧС по Коми. 

Хоть пожарные были на месте происшествия через пять минут после звонка, огонь успел распространиться от подсобных помещений на крышу. Также одной из причин масштабности бедствия стало и то, что источники воды находились слишком далеко от гостиницы. 

- Руководитель тушения пожара принял решение сосредоточить силы и средства, чтобы отстоять от огня ближайшие постройки и гостиничный дом комплекса, - рассказали в МЧС. 

Как вы думаете, почему случился пожар? Пишите свое мнение в комментариях

Открытый огонь удалось потушить только 4 января в шесть часов утра. Всего пламя уничтожило 600 квадратных метров. К счастью, погибших и раненных нет. Причина пожара устанавливается. 

Напомним, в воскресенье, 3 января в придорожном гостиничном комплексе «Туйвеж» произошел пожар. К 16.00 вся постройка уже была объята огнем. Очевидцы сообщали, что постройка полыхала полностью, поэтому от нее вряд ли что-то останется. Видео пожара вы можете посмотреть ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости