В преддверии новогодних праздников Сыктывкар будут охранять в усиленном режиме

Также под особый контроль возьмут объекты транспортной инфраструктуры

В преддверии новогодних праздников правоохранители  и экстренные службы столицы переходят на усиленный режим работы. Об этом сообщает мэрия.

Вопросы обеспечения безопасности жителей и гостей столицы в период проведения новогодних праздничных мероприятий и продолжительных зимних каникул обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством главы  администрации Сыктывкара Андрея Самоделкина.

Как доложили участники заседания, объекты массового пребывания людей, где будут проходить новогодние гуляния и празднично-развлекательные мероприятия возьмут под особый контроль. В преддверии праздников новогодние мероприятия пройдут в учреждениях культуры  и спорта, детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования.  Каждый объект проверен на противопожарную и антитеррористическую защищенность.

В новогоднюю ночь праздничные мероприятия состоятся на главной площади столицы и в Эжвинском районе.  Охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов, а также частных охранных предприятий.  Также под особый контроль на период праздников и зимних каникул возьмут  объекты   транспортной инфраструктуры .

В свою очередь управляющим компаниям поручено дополнительно проверить подвальные и чердачные помещения, а также предусмотреть круглосуточное дежурство аварийных служб. 
Еще одно направление – профилактика. Накануне  продолжительных выходных  специалисты  разъясняют горожанам меры предосторожности при использовании пиротехники и обращении с открытым огнем, а также напоминают о том, что нельзя оставлять детей без присмотра   взрослых.

Что вы будете делать в новогоднюю ночь? Пишите в комментариях

Подводя итоги заседания, глава городской администрации призвал всех присутствующих с особой ответственностью отнестись к мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности людей и стабильной работе объектов, отвечающих за жизнедеятельность города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости