Нашелся мужчина, спасший женщину из-под колес автобуса в Сыктывкаре

Герой работает в полиции

Стало известно имя мужчины, который вытащил женщину из-под колес автобуса в Сыктывкаре. Им оказался 34-летний Михаил Чисталев. Вот уже 13 лет он работает в полиции и буквально на днях, после своего подвига, уехал на полгода в Чечню. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала жена мужчины. 

В тот день, 17 декабря, Михаил просто шел мимо остановки в магазин за продуктами. Как раз в этот момент к остановке подъехал автобус, из которого начала выходить женщина. Она поскользнулась и съехала под автобус. Люди вокруг даже не обратили на это внимания, и только Михаил помог женщине. Пострадавшая до сих пор уверена, что мужчина спас ее жизнь.

О том, что это именно Михаил Чисталев помог женщине, сообщила его жена Ольга.

«Он у нас очень скромный. Мне в тот день ничего не сказал. Рассказал только моему двоюродному брату. Да и то для того, чтобы поддержать разговор. Уже после отъезда мужа в Чечню брат рассказал мне про статью, опубликованную на вашем портале. А что до моего мужа - он просто не придал значения сделанному. Мне кажется, для него это было как должное», - рассказала Ольга Чисталева.

Вот уже 13 лет Михаил работает в полиции. Каждый день с работы его ждут любящая жена и двое детей, для которых поступок отца - настоящий подвиг.

А как вы бы поступили на месте Михаила? Свой ответ пишите в комментариях

«У нас двое детей: сын учится в 1 классе, а дочь - на год младше. Наша семья им очень гордится. Даже больше скажу: гордость просто зашкаливает! Особенно у детей. Для них он герой», - рассказала жена Михаила.

Малыши получили достойный пример. Теперь остается только надеяться, что спасенная женщина лично расскажет детям Михаила о том, как много для нее значит поступок их отца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости