Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Марина Истиховская написала в социальной сети о посланных ей испытаниях

На своей странице в Facebook она поблагодарила всех, кто не отвернулся

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Марина Истиховская впервые после горячих событий заведенного против нее уголовного дела, допросов, отстранения от должности и внесении огромного залога в обмен на подписку о невыезде, нарушила молчание в сети. На своей странице в Facebook она написала о посланных ей испытаниях и отметила, что будет публиковать документы материалов уголовного дела, чтобы расследование было прозрачным и понятным всем.

- Впервые после событий, накануне своего юбилея, я заглянула на свою страницу. Спасибо, друзья за поздравления! Многие из вас писали и поздравляли, зная о том, что происходит. Спасибо! Просмотрела свою страницу и ощущение, что все это было в другой жизни, а не со мной. Ну что же, бог посылает нам те испытания, которые мы можем преодолеть. Изменилось все: проявились и те кто рядом со мной, нашлись те, кто оказался не тем, кем казался. Но самое главное, я еще раз убедилась в том, что настоящих людей гораздо больше. Кто-то открылся совсем с новой неожиданной стороны. Спасибо! - написала Марина Дмитриевна.

Также ректор СГУ им. Питирима Сорокина отметила, что отныне  будет публиковать материалы дела, заведенного против нее:

Вы следите за политикой? Пишите в комментариях.

- В соответствии с Конституцией России деятельность органов власти должна быть прозрачна и понятна гражданам. Регулярно публикуется информация о деятельности, в том числе следственного комитета, органов прокуратуры, судов. Я тоже решила внести свою лепту. И на моей страничке будут появляться документы «головоломки для ума», ведь это очень полезно. Такую рублику я открываю на своей странице. Успехов в их решении, дорогие друзья!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости