В Ухте мужчина с ножом нападал на продавцов магазинов

А дома он избивал свою сожительницу

В Ухте мужчина с ножом нападал на продавцов магазинов. А дома он избивал свою сожительницу. Ему грозит 10 лет лишения свободы, сообщает МВД Коми.

Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение в отношении 38-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, вечером 14 июня 2015 года ухтинец зашел в магазин «Зверье мое» по проезду Дружбы, приставил нож к горлу продавца и потребовал выдать ему имевшуюся в кассе наличность. Для усиления угрозы он несколько раз провел ножом по шее продавщицы, причинив ей резаные ранения. Получив 32,5 тыс. рублей, он скрылся с места преступления, чтобы продолжить свою разбойную эпопею. Следующей жертвой мужчины стала продавец торгового павильона «Мегафон», которой он так же приставил к горлу нож и нанес несколько порезов.

Что бы вы делали, если бы у вас на глазах напали на продавца? Пишите в комментариях

Забрать из кассы деньги он не сумел, поскольку в помещение торговой точки зашли посетителей, спугнувшие нападавшего. Через несколько дней его задержали. В ходе следствия также установлен факт избиения мужчиной своей сожительницы, которую он угрожал убить. Вину в инкриминируемых деяниях житель Ухты признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. За совершение указанных преступлений виновному лицу может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости