Сыктывкарцам все равно на судьбу Истиховской, а студенты рады этой новости

Портал ProGorod11.ru узнал, что думают об этом горожане

Новость о том, что 25 ноября Следственный комитет по Республике Коми возбудил уголовное дело против ректора СыктГУ Марины Истиховской, вызвала целую бурю эмоций у жителей Сыктывкара. Одни жалели руководителя вуза, а другие откровенно злорадствовали. Портал ProGorod11.ru выяснил, какие чувства все же испытали горожане, в том числе и студенты университета, узнав об уголовном деле.

Как оказалось, практически половине анонимных респондетов все равно на беды и несчастья, которые выпали на долю Марины Истиховской. Проголосовавших за этот вариант ответа было 45,1 % или 825 человек. Вторым по популярности ответом стал «Я испытал радость и облегчение. Я не являюсь студентом СыктГУ». За него проголосовали 572 респондента, что равняется 31,3 %.

Солидарны с простыми горожанами и студенты университета. Они тоже рады, что их руководителя привлекли к уголовной ответственности. Учащихся в СыктГУ, которые испытали радость и облегчение, оказалось 202 человека или 11 %.

А какие чувства испытали вы? Пишите в комментариях

Среди тех, кто переживал за ректора, студентов и прочих сыктывкарцев оказалось примерно поровну. Горожан, которых опечалила эта новость, опрос насчитал 131 человек (7,2 %), а учащихся  - 100 человек (5,5 %).

Всего в анонимном опросе приняли участие 1 830 человек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости