«Народный контроль»: кто решит проблему с входными дверями на Сысольском шоссе, 1/2?

Специалисты отвечают на вопросы

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, кто  решит проблему с входными дверями на Сысольском шоссе, 1/2, отвечает директор ООО "Теплокомфорт" Артём Волощук.

Сыктывкарка разместила  свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Добрый день! Управляющая компания ООО "Теплокомфорт", обслуживающая дом по Сысольскому шоссе, 1/2 никак не реагирует на обращения жильцов. Неоднократно обращались по поводу установки дверей, тамбурные входные на этажи. С горем пополам установили, но они по-прежнему не закрываются, т.к. не закреплены шпингалетами и не установлены доводчики, весь холод заходит, а на лестницах установлены батареи. Нам каждый день обещают, но дальше обещаний работа не двигается.

Отвечает директор ООО "Теплокомфорт" Артём Волощук:


- Этот дом - 370-квартирный, многие двери там сломаны, причем, в большей степени, жильцы сломали их сами. По закону мы должны были собрать общедомовое собрание и выставить жильцам счет за установку и настройку этих дверей, поскольку эти работы не входят в смету по содержанию и ремонту жилого дома. Но мы пошли им навстречу и установили двери за свой счет. Мы заменили 28 дверей. Шпингалеты и комплектующие на подходе, поскольку в таких объемах наличия в Сыктывкаре нет, мы заказывали все в России. Думаю, в конце этой недели - начале следующей все работы будут завершены. А пока жильцам можно посоветовать просто закрывать за собой двери при входе или выходе на улицу, это несложно.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости