Министр МВД Коми поблагодарил мужчину, который вмешался в «голливудскую» драку в Сыктывкаре

Он попытался в одиночку задержать преступников

Руководство МВД  Коми и общественники выразили благодарность сыктывкарцу, пытавшемуся в одиночку задержать злоумышленников. Он стал участников «голливудской» драки в Сыктывкаре, весть о которой разошлась по всей России. Об этом сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в конце октября в Сыктывкаре.  По предварительным данным, между двумя водителями произошел конфликт, который перерос в драку, в ходе которого один из участников стал угрожать пневматическим пистолетом.

В момент драки мимо проходил случайный прохожий – Георгий Назаров. Увидев, что двое мужчин избивают парня, он поспешил на помощь.

– Я видел, что в руках у одного из злоумышленников был пистолет…, – рассказал Георгий. – Двое на одного… Парень-то совсем молодой. Поэтому я решил ему помочь.

Когда Назаров заступился за парня, мужчины сели в машину ВАЗ-2110 и попытались скрыться. Однако Георгий решил не отступать.  Он перегородил машине дорогу. Несмотря на это, они  не остановились.  Тогда Назаров запрыгнул на капот.

Проехав порядка 300 метров, водитель ВАЗа столкнулся с впереди двигающимся авто, который остановился на красный сигнал светофора. В результате аварии Назаров получил травмы. Водитель скрылся с места аварии. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.

Вскоре они были задержаны и доставлены правоохранителями в отдел полиции для разбирательства. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время по факту ДТП, а также по факту того, что водитель ВАЗ-2110 вез на капоте Назарова, проводится проверка, по итогам которой действиям водителя будет дана правовая оценка.

А вы совершали героический поступок? Пишите в комментариях

Министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников, вручая Назарову благодарственное письмо и ценный подарок, отметил, что уважает людей, которые готовы прийти на помощь постороннему человеку:

- Таких как вы, граждан с активной гражданской позицией, которые добиваются правды и не боятся заступиться за человека, попавшего в беду не много. Далеко не каждый способен на это. На таких людях земля наша и держится…

– Когда я узнала о поступке Георгия Петровича, то ощутила необыкновенное чувство гордости. Гордость за то, что среди нас живут люди, которые, не задумываясь об опасности, могут помочь человеку, оказавшемуся в непростой ситуации.– сказала председатель Общественного совета при МВД по РК Галина Киселева. –  О вашем поступке нужно рассказывать молодежи, на вас нужно равняться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости