На Ыбице в Сыктывкаре выступили Иван Купала и Мумий Тролль (ФОТО, ВИДЕО)

Ради Ыбицы Иван Купала отменили концерт в Питере, а Лагутенко готов остаться в Коми

15 августа фестиваль Ыбица, который в этом году сменил местоположение и прошел на Стефановской площади в Сыктывкаре, завершился концертом известных групп Иван Купала и Мумий Тролль.

Первой на сцене выступила известная фолк-группа Иван Купала. Они, кстати, не в первый раз в Коми. Музыканты уже приезжали на Ыбицу в 2011 году, а также побывали на празднике Усть-Цилемская горка. Музыканты с удовольствием пообщались с прессой.

- Усть-Цильму любим искренне и давно. Каждый фольклорист обязан там побывать. Мы даже отменили концерт в Питере, чтобы приехать к вам, - поделились музыканты.

Участники группы рассказывали журналистам о том, как в студенческие годы пели в вагонах и ездили в экспедиции по селам и подрабатывали разнорабочими в музеях.

- Благодарен РЖД за свою безбедную молодость, -  шутил музыкант-фольклорист группы Роман Ломов.

Хедлайнером фестиваля стала группа Мумий Тролль. Музыканты не стали удивлять публику новыми композициями, а порадовали уже известными хитами. Стоит ли говорить, что публика подпевала во всю мощь своих легких.

Со сцены прозвучали давно известные хиты «Невеста», «Утекай», «Дельфины», «Делай меня точно». А когда в завершение выступления зазвучала мелодия «Владивосток-2000», площадь просто взорвалась, казалось, подпевают даже полицейские из оцепления. А песню «Медведица» вместе с кумиром удалось спеть одной из сыктывкарок. Звезда передал микрофон и взволнованная девушка пропела несколько строчек из припева.

- Я теперь знаю, кто может поехать петь в группе «Мумий Тролль» с нами, - обратился вокалист  Илья Лагутенко к поклоннице, - а я останусь здесь, с вами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости