В аэропорту Донецка украинские силовики обстеляли выходца из Коми Моторолу (ВИДЕО)

Украинские военные нарушили договоренность с ополченцами и открыли огонь, сообщает портал LifeNews. В это время в аэропорту Донецка, где произошла стрельба, находился уроженец Коми Арсений Павлов, более известный под позывным «Моторола».

Командир подразделения «Спарта» Моторола находился в аэропорту Донецка, в это время по группе открыли огонь силовики, блокированные в здании нового терминала.

LifeNews публикует видео сорвавшейся операции по вывозу раненых бойцов. В условленном месте ополченцы вместе с украинскими военными ждали приезда грузовика из нового терминала. Прошло около часа, когда в нарушение мирной договоренности прозвучали выстрелы из стрелкового оружия. По рации сообщили, что огонь открыт из здания терминала.

- Мы для чего договаривались? У нас тут каждый метр кровью взят. Лютой кровью! И вот сейчас раз! Только мы подошли — и эта катавасия началась… — цитирует LifeNews претензии Моторолы украинскому комбату Куполу. — Это в дальнейшем плохо повлияет на наши отношения… Давай разворачивай!

Купол признал, что его бойцы поступили «некрасиво», и заявил, что будет разбираться в ситуации. Ополченцы довезли военных до блокпоста с завязанными глазами. Причина инцидента пока остается невыясненной.

Напомним, ухтинец Моторола стал живой легендой, ранее сообщалось о его ранении, но слухи были опровергнуты

...

  • 0

Популярное

Последние новости