В Сыктывкаре будут готовить сити-менеджеров

Таких специалистов будут обучать в СыктГУ

В Сыктывкарском государственном университете прошло торжественное открытие Президентской программы повышения квалификации управленческих кадров по новому направлению - «Сити-менеджмент: Управление муниципальными образованиями».

В программе примут участие муниципальные менеджеры, а также руководители организаций народного хозяйства, имеющие профессиональное образование и навыки работы в данной сфере управления.

По словам заместителя министра экономического развития Республики Коми – начальника Управления труда Юрия Вишневского, Президентская программа уже имеет примеры успешного обучения глав муниципальных образований и специалистов администраций.

- В этом году дан старт еще одной новой программе, ориентированной на муниципальных менеджеров. Программа, прежде всего, нацелена на развитие тех навыков и умений, которые позволяют находить эффективные решения по самым разнообразным направлениям деятельности в управлении муниципальными образованиями, - отметил Юрий Вишневский.

В течение этого времени участники смогут ознакомиться с четырьмя блоками программы: экономико-правовыми основами муниципального управления, управлением социальной сферой, строительством и жилищно-коммунальным хозяйством, организационно-управленческим блоком (размещением государственных и муниципальных заказов, управлением инноваций и проектов, деловыми переговорами, тайм-менеджментом и др.).

По завершению программы участники разработают итоговые бизнес-проекты, лучшие их которых будут рекомендованы к реализации на действующих предприятиях или организациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости