В Сыктывкаре будут продавать норковые шубы по низким ценам

Компания РМК проведет распродажу новых моделей шуб

В этом году компания РМК запустила всероссийскую программу «Мех для всех», которая уже через неделю стартует и в Сыктывкаре. Корреспонденту портала progorod11.ru удалось пообщаться с директором компании РМК Евгением Васильевым.

 Евгений, расскажите, что это за программа «Мех для всех» и в чем ее преимущества?

— Чтобы объяснить, что это за программа, нужно сначала популярно охарактеризовать положение вещей на российском рынке меха. Сегодня наценки на норковые шубы составляют 400-500 процентов. При этом хочется отметить тенденцию: чем дальше от Москвы, тем цены выше. Конечно, ни о каком сговоре продавцов речи не идет. Но все смотрят друг на друга и держат одинаковые цены.

— Получается, что продавцы меха получают сверхприбыль?

— Самое смешное, что нет. Благодаря колоссальной наценке для большинства россиян норковые шубы превратились из предмета необходимости в предмет роскоши. Я ничего не имею против того, что норковые шубы — это роскошь в теплой Европе. Но в нашей стране с ее суровыми климатическими условиями совсем не так. В итоге покупатели вынуждены заменить настоящий, качественный мех на более дешевый «суррогат»: дубленки, пуховики и обычные зимние куртки.

В итоге проигрывают все: и покупатели, лишенные возможности носить красивые, удобные и комфортные меха — идеальную одежду для нашей зимы, и продавцы, лишившиеся большинства клиентов.

Ситуация действительно неприятная. А какой выход вы предлагаете?

— Розничные продавцы фактически сами стали заложниками собственной алчности. Впрочем, это их личное дело. А вот компании РМК такая ситуация точно не подходит. Именно потому мы и разработали в этом году программу «Мех для всех». Если кратко, главный принцип этой программы в том, что выигрывает не только наша компания, но и в первую очередь сами покупатели. Идея проста: мы минимизируем расходы на новые модели норковых шуб от ведущих производителей, а это дает нам возможность предложить покупателям шубы по минимальной цене.

А на чем конкретно вы планируете сэкономить?

— Экономия достигается прежде всего за счет объема. Мы планируем за четыре дня с минимальной наценкой продать то, что другие продают за год, и таким образом сэкономить на годовой аренде, на годовой зарплате продавцов и так далее. Соответственно, минимизировать расходы в десятки раз.

А не случится ли так, что за счет снижения цен ухудшится качество товара? Или, например, будут представлены старые модели?

— Я бы и сам, возможно, отнесся с недоверием к подобному заявлению, но официально подтверждаю: все модели, представленные РМК на выставке в рамках программы «Мех для всех», будут из последних коллекций. Ни о каком «стоке» и речи не идет. Только последние модели, только ведущих производителей: России, Греции, Италии. В рекламной кампании, проводимой в поддержку программы «Мех для всех», мы специально демонстрируем покупателям фасоны и цены конкретных шуб, которые можно приобрести на выставке, а не каких-то мифических, которых нигде, кроме телевизора или плаката, не увидишь. Например, в нашем рекламном ролике демонстрируется модель черной норковой шубы с капюшоном, 120 сантиметров, производства греческой фирмы STEFANO, с указанием средней розничной цены по стране около 135 тысяч рублей и цены РМК 69 тысяч рублей. Могу добавить, что женщинам, разбирающимся в мехе, не составит труда оценить соотношение качества и цены. Но даже если вы не готовы потратить такую сумму сразу, у вас будет возможность приобрести шубу на льготных условиях.

На выставке у вас будут представлены только норковые шубы?

— Да, практически только они плюс эксклюзивные мужские зимние куртки немецких фирм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости