Установка газового счётчика в квартиру — быстро и экономично

Специалисты ООО «ГазТехМонтаж» поделились секретами установки

Как установить газовый счетчик дома, быстро и без заморочек? Этим вопросом задаются многие жители Республики Коми. Специалисты ООО «ГазТехМонтаж» рассказали, что  поставить данное оборудование можно меньше чем за час, а работы будут выполнены в удобное для заказчика время. При этом экономия будет заметна уже в первый месяц использования счетчиков.


Для того, чтобы установить счетчик газа у себя дома, необходимо обратиться в компанию «ГазТехМонтаж» по номеру 25-23-70 и оставить заявку на установку оборудования. Диспетчер подберет удобные для вас дату и время. Слесари компании работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.20.


В оговоренное время специалист «ГазТехМонтаж» принесет счетчик и произведет его монтаж. После этого он проверит качество установки, путем обмыливания новых соединений на газопроводе, а также проверит работоспособность счетчика. После установки оборудования с заказчиком будет заключен договор оказания услуг. Ему выпишут квитанцию об оплате, по которой нужно расплатиться со слесарем на месте. Затем будет оформлен перечень необходимых для опломбировки документов:

 

  • акт выполненных работ,
  • монтажная схема,
  • технический паспорт счетчика.

 

Эти документы вместе с паспортом собственника жилья, домовой книгой и свидетельством о праве собственности на квартиру нужно будет предоставить в Газпром Межрегионгаз Ухта. В Сыктывкаре абонентские отделы организации расположены по адресам: улица Домны Каликовой, дом 29 и на улице Калинина, дом 13, офис 311 в Эжве. Первичная опломбировка бесплатна и производится в течение пяти дней.


После того, как будет выполнена опломбировка счетчика, клиент будет платить по показаниям прибора. Эти данные можно передавать либо по телефону на диктофон «Межрегионгаза», либо через сайт организации.


Время выполнения монтажа счетчика и оформления документов сотрудниками ООО «ГазТехМонтаж» составляет всего 40 минут, а в квартирах с газовым водонагревателем — около одного часа. При этом, никаких сварочных работ в квартире не выполняется.

 

Стоимость работ вместе со счетчиком составляет 4300 рублей. Для квартир с газовым водонагревателем цена установки составит 8800 рублей. 


Для пенсионеров и льготных категорий граждан действуют скидки: установка счетчика в обычном доме обойдется в 4100 рублей, а для домов с газовым водонагревателем 8500 рублей.

 

Выгоду от установки газового счетчика можно легко подсчитать:

На квартиры без водонагревателей, на каждого жильца начисляется норматив 12 кубов газа, что равно примерно 55 рублям на человека. А по факту, в среднем, один жилец тратит 3-4 куба в месяц. Таким образом один человек вместо 55 рублей будет платить 10 рублей в месяц после установки счетчика. Нетрудно посчитать, что экономия составит 45 рублей в месяц. При этом, чем больше людей прописано в квартире, тем больше выгода от установки газового счетчика. Так семья из двух человек платит 110 рублей в месяц, со счетчиком стоимость составит всего15 рублей в месяц. Если три человека платят 165 рублей в месяц, то по счетчику они потратят лишь 20 рублей.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости