Детские санки-коляска в Сыктывкаре могут уберечь от ДТП (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД рекомендуют выбирать транспорт для малышей со светоотражающими элементами

На дворе октябрь, и уже сейчас молодые родители выбирают удобные санки-коляски для зимних прогулок со своими малышами. Но не все знают, как правильно подобрать удобный, а главное, безопасный детский транспорт.

В темное время года сотрудники ГИБДД советуют носить вещи со светоотражающими элементами, заметными в темноте, во избежание ДТП. Чтобы уберечь малышей и их родителей от подобной опасности российские производители добавляют вставки из специальной ткани и в уже ставшие популярные у покупателей санки-коляски.

Какую модель современных санок для детей выбрать, чем они удобны для малышей и их родителей, как они могут обезопасить от ДТП рассказал руководитель магазина детских и спортивных товаров «Аист».

 

  • Есть простые модели санок-колясок, оснащенные основными необходимыми элементами: удобной ручкой, утепленным чехлом для ног, защитной пленкой и небольшими колесиками сзади. Большой плюс таких санок в том, что они легкие и компактные. С такими санками родители легко могут перейти дорогу, где нет снега. По цене такие сани преемлемы для любого покупателя.

 

  • Есть подобные модели с небольшими колесиками сзади, но более удобные для родителей, например модель саней-коляски с перекидной ручкой. Также есть сани-коляски с сумками для различных мелких принадлежностей.

 

  • Более дорогие, но еще более удобные модели саней-колясок с колесами большего диаметра спереди и сзади. Среди них тоже можно найти широкий спектр различных вариаций: от совсем простых до оснащенных муфтами или рукавицами для родителей. Еще такие модели имеют дополнительное утепление для малыша. Также есть модели саней-колясок с фиксированным положением спинки и подножки, так и с регулируемым. Плюсом таких саней-колясок является то, что с ними удобно не только переходить дорогу, но и даже гулять по торговому центру.

 

  • Безусловно, хитом среди всех разновидностей саней-колясок можно назвать сани-мобиль. Это поистине универсальное средство для прогулок с ребенком. Этот транспорт сочетает в себе саночные полозья и колесную базу от классической детской коляски. Купив сани-мобиль можно значительно сэкономить, ведь этим транспортным средством для малыша можно пользоваться и зимой, и летом.

- Практически у всех моделей колясок есть светоотражающие элементы, что позволит обеспечить родителям и их малышам безопасность на дороге в темное время суток. В «Аисте» в продаже есть и отдельные светоотражающие наклейки.  Кстати, защита детям обеспечивается и ремнями безопасности, которыми оснащены коляски. Примечательно, что в магазине «Аист» большой выбор моделей колясок и по цветовой гамме и по дизайну. Если покупателей беспокоит вопрос цены, то здесь тоже стоит отметить, что оптимальный вариант можно подобрать в соответствии с любым бюджетом — дополнил руководитель магазина «Аист» Александр Бортник.

Кстати, в магазине «Аист» уже сейчас в наличии есть и товары для зимнего спорта.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости