На Украине похитили корреспондента из Коми

Андрей Стенин перестал выходить на связь с 5 августа

Служба безопасности Украины уже более недели удерживают российского корреспондента из Коми Андрея Стенина в плену. Об этом сообщает РИА Новости.

В последнее время, Андрей Стенин работал на востоке Украины в качестве корреспондента «Russia Today». Он освещал военные действия по обе стороны фронта. С 5 августа корреспондент перестал выходить на связь. РИА Новости сообщают, что их информированный источник на востоке Украины говорит о том, что Андрей был захвачен силовиками и передан  в СБУ в Запорожье. Спустя неделю после его исчезновения, МВД Украины признало, что он находится под арестом якобы за "пособничество и прославление терроризма". Позже Украина отказалась от этих слов.


Кстати, Андрей Стенин родился в Печоре 22 декабря в 1980 году. С 2003 года он работает в журналистике. С 2014 года трудится в информационном агентстве «Россия сегодня».

А между тем, в сети Интернет активно развиваются призывы освободить Андрея Стенина из плена. Данные новости с легкостью можно найти по тегам #освободитеАндрея и #freeAndrew

...

  • 0

Популярное

Последние новости