В Айкино из горящего дома эвакуировали 16 жильцов

Возгорание возникло из-за короткого замыкания

Сегодня, 7 июня, глубокой ночью был потушен пожар в жилом многоквартирном доме в селе Айкино Усть-Вымского района. Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось оперативно эвакуировать16 человек.

В 2 часа 52 минуты в диспетчерскую службу Усть-Вымского района поступила информация о пожаре. Горела угловая квартира в 12-квартирном двухэтажном деревянном доме по улице Садовой.
Пожарные прибыли на место вызова через три минуты. Дым валил из окон угловой квартиры на втором этаже, но огонь успел распространиться на кровлю дома. Работало два звена газодымозащитной службы.

В тушении пожара было задействовано 10 человек личного состава ГПС и 4 автоцистерны. Пожар осложнялся тем, что по чердачным перекрытиям огонь распространился и на соседнюю квартиру. В результате четких и профессиональных действий пожарных не допущено развитие пожара по всему дому.

По предварительным данным, причина пожара – короткое замыкание. В результате пожара повреждены две квартиры и кровля площадью 65 квадратных метра. Об этом сообщает МЧС России по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости