В Эжве псих хранит оружие в своей квартире

В ближайшее время по решение суда опасный предмет заберут

На днях прокуратура Эжвы провела проверку соблюдения законодательства об оружии, сообщает ведомство.

В ходе проверки в отношении одного из местных жителей установлено, что он имеет  разрешение на приобретение,  хранение и ношение  оружия сроком действия до 8 апреля 2015 года.

Вместе с тем, согласно информации государственного учреждения Республики Коми «Коми Республиканская психиатрическая больница», мужчина состоит на диспансерном наблюдении у врача-психиатра с 2013 года. Мужчина проходил лечение в психиатрическом стационаре в связи с установленным диагнозом.

Прокурор Эжвы направил в Сыктывкарский городской суд исковое заявление о прекращении действия разрешения на приобретение, хранение и ношение  оружия, выданного данному гражданину. Заявленные прокурором требования суд удовлетворил в полном объеме.

Справка "Pro Город"

В соответствии  федеральным законодательством об оружии для получения лицензии на его приобретение гражданин РФ обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим  заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

При этом в силу закона лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости