Богатых мужчин любят сильней. Почему?

Женщины не стали корыстными, это мужчины научились зарабатывать

Сегодня progorod11.ru предлагает вашему вниманию размышления собственного корреспондента на актуальную и, в тоже время, спорную тему: почему представительницы прекрасного пола в выборе спутника жизни все больше ориентируются на обеспеченных мужчин.

Как много нынче говорится о том, что женщины пошли привередливые и корыстные: стараются найти себе мужчину побогаче, в первую очередь смотрят на состоятельность партнера, а не на его человеческие качества. 

Есть все это сегодня? Конечно, есть! Но думается, что многие перегибают палку в обвинении наших женщин в изрядной расчетливости и корыстолюбии. Давайте, отбросив в сторону эмоции, трезво оценим современную жизнь.

Во-первых, на сегодня в нашей стране открылись большие перспективы как для карьерного роста, так и для хорошего личного заработка. С женской точки зрения легко вывести логичную формулу: кто больше заработал, тот и жизнеспособнее. А значит, такой мужчина лучше всего подойдет для рождения и воспитания совместного будущего потомства.

Второй момент – это «дух» времени. Сегодня все СМИ: телевидение, глянец, газеты – рьяно пропагандируют богатую и красивую жизнь. Разумеется, какую-то долю и этой «пропаганды» мы пропускаем через себя – одни больше, другие меньше – но определенная часть «духа» времени остается у нас в сознании и начинает участвовать в формировании наших жизненных установок.

На сегодняшний день женщины сами стали довольно независимыми, хорошо зарабатывают, могут обеспечить себя. Поэтому им справедливо кажется, что уж мужчина-то должен быть лучше. Поэтому и требования к противоположному полу растут.

Когда же женщина хочет богатства для себя лично, то основные ее потребности сводятся к стремлению быть лучше, красивее, привлекательнее. Спросите, что доставит ей максимум радости:машина, квартира и впечатления от путешествия, или же вложение энного количества средств в собственную привлекательность? Практически все сойдутся на последнем. А для кого женщина хочет быть лучше, красивее и сексуальнее? Все для тех же мужчин.

Поэтому давайте не будем обвинять современных женщин в том, что все они сплошь и поголовно стали меркантильными. И пусть далеко не всем дамам достанутся суперолигархи, но что плохого в том, чтобы просто мечтать о лучшей жизни для себя и своих детей?
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости