Народная новость: «Вода в бассейне была холодной и мутной»

Открывшийся бассейн после ремонта не понравился горожанам

Сыктывкарка Галина Ли вчера, 3 сентября, пошла с дочкой в бассейн впервые после его открытия. Однако занятие спортом ей не принесло удовольствия.

- Вчера вечером ходили с дочерью в бассейн, - рассказывает наша читательница. - И вот такого цвета оказалась вода после открытия. Дежурный тренер нес какую-то чушь про горячую воду, которую они спешно заливали в большую ванну, но обещал, что к концу недели цвет и температура воды нормализуется. А вода реально была холодная.


Сыктывкарец Илья Семяшкин также успел посетить бассейн и написал на своей страничке в соцсети  комментарий. Как пишет Семяшкин, вода в бассейне пока мутная и напоминает цвет воды в реке.

- Бассейн по цвету очень похож на Черное море, водорослей бы туда еще, - шутит в Сети Семяшкин.

Директор центрального городского бассейна Татьяна Выборова сообщила, что вода в бассейне прозрачная и соответствует необходимой температуре.

- Мы только что прошли с проверкой, все в порядке, - сказала Выборова. – Она могла быть немного мутноватой в первые дни при наборе воды. Но это только так кажется, сама по себе она чистая и прозрачная.

Также директор бассейна отметила, что если бы вода не соответствовала требованиям, бассейн бы никто не позволил открыть.

Сейчас температура воды в бассейне около +26 градусов, в октябре ее поднимут до +28, чтобы люди не мерзли. Вообще допустимой температура воды в бассейне считается от +22-х градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости