Где пообедать в Сыктывкаре: тест-драйв одного из местных кафе

Где пообедать в Сыктывкаре: тест-драйв одного из местных кафефото портала ProGorod11.ru

ProGorod11.ru изучил меню, обслуживание и атмосферу кафе

Портал ProGorod11.ru продолжает рейд по заведениям Сыктывкара. Мы выбрали для обзора пиццерию «Шоколадъ». Памятуя о кризисе, который ощутимо ударил по кошельку сыктывкарцев, попытались поесть на 200 рублей. Что из этого вышло вы узнаете, прочитав всю рецензию.

АтмосфераВ интерьере преобладают пастельные и коричневые цвета, которые настраивают на волну спокойствия и отдыха. Эти цвета гармонируют, перетекают один в другой и дополняют друг друга. Плюсом мягкие стулья, тяжелые коричневые занавески, «многоламповые» потолки, непритязательная музыка. Благодаря благородной обстановке хочется сидеть здесь с идеально прямой спиной и есть, как леди.

ОбслуживаниеОфициантки, сами того не зная, побили рекорд по быстроте обслуживания. От заказа до появления первого блюда на моем столе прошло полторы минуты. Правда, другим посетителям повезло не так сильно. Через десять минут после моего прихода в зале уже не было свободных столиков. На три свободных места за моим столом два раза покушались другие посетители. В итоге пришлось делить его с малознакомыми девушками, как в столовой, что тяготило всех. Их обслужили далеко не сразу, потому что две официантки, бегающие между столами, просто не успевали принимать заказы из-за непрекращающегося потока новоприбывших. Так я узнала, что заведение «Шоколадъ» популярное в Сыктывкаре место.

Еда

Идя в «Шоколадъ», я думала, что одно блюдо там стоит как минимум 200 рублей. Приятно было узнать, что это совсем не так. Как и в других кафе, где мы обедали, выбор для бизнес-ланча довольно широк.

Салат «Винегрет», 45 рублейВ этом салате меня насторожило большое количество масла на дне пиалы.

Щи из свежей капусты, 55 рублейКогда я начала есть этот суп, то пыталась запомнить, чем же отличается его вкус от всех щей, какие я ела. Поняла, что ничем. Такие щи могла приготовить моя мама или бабушка. И в институтской столовой, когда я училась, были такие же щи. Даже тарелка похожа. В меру картошки, капусты и даже мяса.

Макароны отварные и бифштекс, 25 и 80 рублейЭтому бифштексу готова петь дифирамбы. Он занимает первое место в моем личном хит-параде мясных блюд, которые я ела в заведениях Сыктывкара. Удивительно мягкое, нежное, сочное мясо с богатым вкусом. А макароны? Они смотрелись так буднично и не к месту в одной тарелке с этим великолепным мясным блюдом.

А в какое заведение города вы бы предложили придти с проверкой? Расскажите в комментариях к этой статье.

В общем, на 200 рублей в «Шоколаде» можно хорошо пообедать. Плюс заведения — приятная обстановка, в целом, быстрое обслуживание.

 

Изначальная сумма

200 рублей

Сумма по чеку

205 рублей

Переплата

5 рублей

Остаток

0 рублей

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости