Лайфхак для сыктывкарских мам: что из еды лучше взять с собой на прогулку?

Лайфхак для сыктывкарских мам: что из еды лучше взять с собой на прогулку?Фото Ирины Сенюковой

Воду и что-нибудь вкусненькое

Собираетесь с ребенком на прогулку? Подумайте о перекусе. Если под рукой не будет ничего, это может обернуться скандалом. Хотите его избежать? Берите на заметку советы авторитетных сыктывкарских мам.

Довольно часто на прогулке можно увидеть картину: мама тащит за руку упирающегося малыша, который на всю улицу кричит: «Пить хочу!». А проблемы могло и не быть, если бы в сумочке волшебным образом появилась бутылка с водой, а в довесок к ней — бутерброд. Что берут с собой на прогулку сыктывкарские мамы? Узнайте, прочитав статью.

Йогурт и бананы

Прогулка — это только со стороны легко и просто. На самом деле это огромный труд, как для мамы, так и для ребенка. Мама следит за малышом, принимает участие в его играх. А для самого ребенка прогулка — это урок. Он узнает окружающий мир, учится общаться со сверстниками. Поэтому неудивительно, что в какой-то момент времени его организм потребует подзарядки. Христина Ткаченко, мама двух замечательных мальчиков, советует следующее:

В дорогу обычно берем водичку, йогурт питьевой, бананы. Еще детки любят выпечку, поэтому кладу в сумку либо сосиску в тесте, либо пирожки с яблоками.

Сухое печенье 

Если ребенок активный, нет времени на долгий перекус, то можно взять что-то, чтобы скушать прямо на ходу. Например, печенье или нарезанные яблоки, как делает Вероника Кузнецова, мама-менеджер, идя на прогулку с сыном:

На прогулку из еды обычно беру яблоки, печенье сухое, обязательно воду.

Детское питание

Если ребенок маленький, то бутерброд не спасет ситуацию. Тогда на помощь придет детское питание. Так утверждает Ольга Манова, мама двоих детей:

«Фрутоняня» и печенье на прогулке всегда спасают! Это то, что можно малышу до года: и сытно, питательно для перекуса.

Покушать перед прогулкой

Если вы знаете, что прогулка будет продолжительной, воспользуйтесь советом от Аллы Комаровой, очень деловой мамы:

Ничего глобального с собой не беру, так как перед прогулкой всегда плотно кормлю сына. Если же что-то захочется, то заходим в магазин и покупаем: воду или сок, мороженое или чупа-чупс.

Прогулка, как мотивация к еде

Полина Кузиванова, музыкальный педагог, талантливая мама считает, что прогулка — это способ накормить тех детей, которые не хотят или не любят есть:

Мой ребёнок очень мало кушает. Но я заметила, что когда мы с ней идем в поход, то она начинает просить кушать, сразу же, как мы выходим из дома. Это очень радует! Ходите чаще в походы, на прогулку в лес. Там даже детишки-малоежки сметают всё подряд.

Вода


Без воды выходить на прогулку не стоит. Ее берут с собой все мамы без исключения. Одна из них — Людмила Черненкова, мама, которая всегда на чеку:

Обязательно возьмите воду. Приведу пример. Когда моему  сыну было больше годика, он скатился с горки и упал головой  в песок. Песок попал в дыхательные пути, в рот, горло. Стал задыхаться. Люди рядом стояли и не знали, что сделать. Хорошо у меня была бутылочка с водой. Я быстро начала заливать в рот воду и промывать его. Все обошлось. Паники было много, конечно. Будьте внимательны к детям.

То же самое говорит и очень занятая, но при этом творческая мама Алена Соловей:

Возьмите на прогулку много воды! А еще много влажных салфеток!

Резюме. Перед прогулкой постарайтесь накормить ребенка. Обязательно возьмите с собой воду, особенно в жару. Гуляя недалеко от дома, возьмите сухое печенье, фрукты или детское питание. Если прогулка продолжительная, захватите бутерброды, йогурт и выпечку. Ну а если чувствуете, что ребенок совсем проголодался, то забегите в магазин или кафе: и малыша накормите, и нервы сбережете.

А чем бы вы никогда не стали кормить ребенка? Пишите ответы в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости