Медицинский Центр Шиба в Израиле и его история

Медицинский Центр Шиба в Израиле и его история

Государственная больница Шиба первый и самый крупный медицинский центр Израиля. Он расположен в окрестностях Тель-Авива в городе Рамат-Ган. История больницы этого города ведёт свое начало с 1941 года времени когда на этом месте был построен военный госпиталь для военнослужащих американской армии. Позже его закрыли, но с началом войны за независимость этот район был захвачен израильскими войсками в которых служил доктор Хаим Шиба. Он и возобновил работу больницы. За значительный вклад после смерти профессора Хаима Шибы больница была названа в его честь. С того времени медицинский центр преобразовался и сейчас представляет собой целый город разделённый на две части, больницу общего профиля и реабилитационный центр, известный на всем Ближнем Востоке благодаря высокому уровню медицинского обслуживания. Но эта известность не остановила развития клиники, и с 1990 года клиника начала принимать граждан других стран за что и заслужила свое уважение уже на мировом уровне.
Одна из лучших клинических баз в Мире
Клиника Шиба в Израиле без сомнения имеет одну из самых больших и лучших клинических баз не только в стране, но и во всем мире. Больница состоит из 150 отделений и рассчитана на прием более двух тысяч больных. Для лечения которых в клинике работают более тысячи врачей и около шести тысяч обслуживающего персонала. Которые являются не только достоинством этой больницы, но и ее опорой. Помимо этого больница сотрудничает с медицинскими факультетами двух государственных университетов, а также с Научным Институтом Вайцмана. Это взаимовыгодное сотрудничество позволяет больнице проводить экспериментальные наблюдения которые составляют четверть всех исследований проведенных в Израиле. Клиника также признана ассоциацией FWA для исследования гарантов США.
Исследования Приводящиеся в Научном Институте Вайцмана
В Научном Институте в основном исследуются кардиологические, онтогенетические, генетические, неврологические, гематонкологические, эпидемиологические направления медицины, заболевания им сопутствующие, а также заболевания связанные с травмами различной тяжести. Новой ступенью в исследованиях стало начало наблюдений и исследование нейродегенеративных заболеваний. В которые входят такие болезни как: Болезнь Пика, Деменция с тельцами Леви, мультисистемная атрофия, Болезнь Альцгеймера и другие заболевания.
Мировое лидерство в проведении сложнейших операций и процедур
Клиники Шиба в Израиле лидирует в мире как клиника которая провел впервые такие операции как: имплантация пациенту искусственного сердца, операция на открытом сердце, провели операцию по исправлению парока сердца у новорождённого ребенка. Неудивительно что услугами этой больницы пользуются политики, дипломаты, ведущие бизнесмены и другие влиятельные люди не только Израиля, но и всего мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости