«Мой камин» представил разнообразные элементы оформления каминов

«Мой камин» представил разнообразные элементы оформления каминов

Камин в интерьере, скорее всего, займет центральное место, особенно если это дровяной камин, а не его имитация. Внимания потребуют не только работы по установке каминной печи и дымохода, но и облицовочные работы, оформление зоны перед камином и вокруг него.

Самым естественным облицовочным материалом для камина является натуральный камень, а самым простым декором – поленья для топки. Поленья укалываются в дровницы, которые могут быть выполнены из дерева, металла, лозы, отделаны кожей. Чаще всего дровницы представляют собой весьма изысканные кованные изделия.

Поскольку камин требует регулярного ухода, то понадобятся кочерга, совок, щетка и щипцы. Набор для камина содержит сразу все необходимое, а его элементы выполнены в едином стиле. Кочерга нужна для того, чтобы ворошить дрова и обеспечивать дополнительный приток воздуха. С помощью совка из камина выгребают золу и не прогоревшие угли. Щипцами переворачивают и поправляют горящие угли и поленья. Щетка нужна для чистки камина. Если нужно сэкономить место, то можно выбрать набор для камина объединённый с дровницей. Самые разные варианты на m-kamin.ru в магазине каминов и котлов «Мой камин».

Стиль дровницы и каминного набора должен соответствовать общему стилю интерьера и оформлению камина. Камин в классическом стиле оформляют с помощью натурального камня, гипсовой лепнины, художественного кафеля, дерева. Для камина в современном стиле подойдет стекло или металл.

На m-kamin.ru есть готовые варианты для художественного оформления встроенных каминов – каминные рамки. Они могут выполняться из разных материалов – мрамора, керамики, дерева (обрабатываются специальными составами против возгорания), цветных металлов, натурального камня. Каминную рамку можно демонтировать во время ремонта и заменить на более подходящую к новому дизайну интерьера.

Пожалуй, самым достойным вариантом станет мраморный каминный портал. Мраморная облицовка идеальна для классических интерьеров. Кроме мрамора для изготовления порталов некоторые европейские компании используют гранит, песчаник, доломит, ракушечник. Данные элементы интерьера могут быть выполнены из искусственного камня. Этот предмет декора будет радовать глаз и позволит сделать дополнительный акцент на камине.

На сайте магазина каминов и котлов «Мой камин» можно выбрать все необходимое для устройства камина в квартире и загородном доме, а также печи для бани, отопительные печи, печи барбекю и многое другое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости