Что нужно сделать сыктывкарцам, чтобы будущий дом не развалился?

Что нужно сделать сыктывкарцам, чтобы будущий дом не развалился?Фото предоставлено рекламодателем

Провести инженерно-изыскательные работы

Если вы решили строить дом, то недостаточно заказать проект у архитектора, стройматериалы и нанять работников. Перед всем этим необходимо изучить геотехнические условия вашего земельного участка, чтобы определить какой фундамент стоит возводить под будущее строение, уровень грунтовых вод и их качество. Поэтому поход к геологам и геодезистам — первостепенный и необходимый шаг.

Существует заблуждение, что при строительстве нового дома, жилого или промышленного, услуги геологов и геодезистов — напрасная трата времени и денег. Однако в итоге, при строительстве «вслепую», люди переплачивают в несколько раз больше. Почему?Как показывает практика, лучше один раз повести нужные исследования участка и «строиться» как следует, чем впоследствии переделывать покосившиеся или треснувшие несущие стены из-за усадки фундамента, который изначально был заложен неправильно. Именно для того, чтобы избежать таких «сюрпризов» и, соответственно, дополнительных затрат, стоит обратиться к инженерам-геологам.

Определить какой нужен фундамент
Под каждую фактуру земли нужно выбирать определенный тип фундамента. Самым проблематичным считается участок с заложениями торфа. В этом случае рекомендуется либо выбирать глубокий свайный фундамент (один из самых дорогих), либо вовсе отказаться от строительства на таком участке. Если на участке преобладают пылеватые водонасыщенные пески и тягучие глины, то тогда лучше всего подойдет заглубленный фундамент с гидроизоляцией. А вот неглубокий экономичный фундамент подойдет на участке с твердой глиной.Определить уровень и качество воды
Уровень грунтовых вод всегда повышается в осенне-весенний период, а вот летом и зимой — минимален. В зависимости от этого, вы можете сэкономить в стадии строительства фундамента. В летний период строительства, когда уровень воды минимален, забота о гидроизоляции нужна гораздо меньше. А вот осенью, при отрыве котлована под фундамент, возникнет необходимость заниматься водоотливом и понижением грунтовых вод.

Химический анализ воды необходим. Исследование выявляет наличие таких компонентов, как сульфаты, агрессивная углекислота, содержание гумуса и сульфидов. Этот анализ воды позволяет выбрать соответствующий тип бетона для фундамента. Таким образом выявляется как эти компоненты в воде проявят себя в отношении к стальным металлоконструкциям и бетону. То есть, грамотный выбор марки бетона, позволит избежать в дальнейшем коррозии и разрушения фундамента. А исходя из данных о глубине грунтовых вод и их качества, можно определить точные расчеты по монтажу водоснабжения в будущей постройке.Таким образом, благодаря инженерно-изыскательным работам на вашем участке, вы смело сможете передать отчет о типе земли и качестве воды архитектору, а он, в свою очередь, уже определит какой фундамент для вашего дома будет самым надежным.

Компания «Инженерные изыскания» в Сыктывкаре появилась на рынке более трёх лет назад. Команда специалистов уже заслужила репутацию надежного и выгодного партнера.
Компания располагает штатом высококвалифицированных сотрудников: весь коллектив ООО «Инженерные изыскания» состоит из опытных специалистов, являющихся выпускниками высших учебных заведений (МИИГАиК и СПбГЛТУ).

Услуги ООО «Инженерные изыскания»:
-геодезический контроль
- разбивка
- исполнительная съемка
- топографическая съемка
- камеральная обработка полученных данных;
- благоустройство территории;
- наблюдение за осадкой уже построенных сооружений и зданий
- межевание земель с установлением на местности границ административно-территориальных образований,
- выбор площадки под строительство,
- создание геоподосновы под строительство и многое другое.

Куда обращаться?
ул. Петрозаводская,17офис 1
Телефон: 48-38-38
e-mail: geo_2012@bk.ru
Сайт: vk.com/geo_2011

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости