Где пообедать в Сыктывкаре: тест-драйв одного из местных кафе

Где пообедать в Сыктывкаре: тест-драйв одного из местных кафеФото Ирины Сенюковой

ProGorod11.ru изучил меню, обслуживание и атмосферу кафе

Портал ProGorod11.ru продолжает рейд по заведениям Сыктывкара. Мы выбрали для обзора новое место — кафе Patri и, памятуя о кризисе, который ощутимо ударил по кошельку сыктывкарцев, попытались поесть на 200 рублей. Что из этого вышло вы узнаете, прочитав всю рецензию.

Атмосфера

Кафе Patri в Сыктывкаре находится на Сысольском шоссе, через дорогу от «Мебельграда». Интерьер одновременно простой и аристократичный. Присутствует некоторое смешение стилей. Роскошные люстры, сдержанная изысканная мебель, зеркала и элементы лепнины на стенах. Как ни странно, все вместе это смотрится достаточно гармонично: кафе получилось светлым, просторным. Мебель разнообразная, но особым спросом пользуются мягкие диванчики на входе в кафе.

Еда

В кафе система самообслуживания. Изначально планировала заказать бизнес-ланч, он тут стоит всего 160 рублей за первое, второе, салат и напиток. Но, решила пофантазировать. Мой выбор пал на рис с овощами, биточек «Сытный», салат «Столичный». В качестве напитка выбрала чай, а на десерт заказала слойку с яблоком. Продавец на кассе спросила, где я планирую обедать: на месте или взять еду с собой, что было приятно. За все заплатила 196 рублей.

Рис с овощами

Вкусно, соли в меру. Понравилось, что рис был рассыпчатый, но не сухой. Овощи не переварены.

Биточек «Сытный»

Название биточка говорит за себя — он действительно сытный. Чувствуется, что из мяса, а не из хлеба. А сырная корочка сверху добавила прелести. Вкусно и сытно, что тут еще сказать.

Салат «Столичный»

Аналог «Оливье». Неискушенный не сможет отличить вкус этого салата от того, что бывает на новогоднем столе в каждой семье.

Слойка с яблоком

Меня привлекла форма. Аппетитно скрученная спираль из теста с прослойкой из яблок. Ожидания оправдались. Нежное на вкус тесто, яблочный джем... Что-то среднее между штруделем и пирожком.

За все заплатила 196 рублей, но можно было бы уложиться и в меньшую сумму.

Резюме

Кафе понравилось: достойное обслуживание, вкусная еда, цены приемлемые. Кстати, кафе на Сысольском шоссе, 20 — это второе из сети Patri в Сыктывкаре. Первое находится на въезде в Выльгорт (ул. Шоссейная, 9).

Туда съездила из любопытства, с целью сравнить цены: они оказались идентичными. Есть кухня, где ежедневно и готовится еда, пекутся слойки и пирожки с пирожными для всей сети Patri. Особенно понравился дизайн здания и интерьер банкетного зала. Ну и, конечно, сама идея здания-мельницы впечатляет. В общем, оба кафе сети достойны, чтобы прийти туда пообедать, забежать за выпечкой или посидеть вечером с друзьями. 

Изначальная сумма

200 рублей

Сумма по чеку

196 рублей (рис с овощами - 46 рублей, биточек — 65 рублей, салат — 41 рублей, выпечка - 35 рублей, чай - 20 рублей)

Переплата

0 рублей

Остаток

 4 рубля

...

  • 0

Популярное

Последние новости