Как быстро и надежно утеплить дом в Сыктывкаре?

Как быстро и надежно утеплить дом в Сыктывкаре?Фото предоставлено рекламодателем

С эковатой любая зима будет теплой!

Холодает. Наступает период, который покажет, правильно ли вы подобрали утеплитель для стен своего дома и качественно ли его уложили. Один из проверенных и надежных утеплителей — эковата.

Как пережить зиму в своем доме? Стоит заранее решить вопрос утепления стен, пола и крыши. Но не так-то просто выбрать проверенный утеплитель и уложиться при этом в разумную сумму. Один из наиболее оптимальных вариантов — эковата.

Эковата — это современный материал, предназначенный для утепления зданий и  помещений. Состоит из специально обработанной целлюлозы. Благодаря обработке целлюлоза не воспламеняется, не впитывает влагу, дышит, на ней не образуются плесень и грибок. Кроме того, она экологична, не оставляет отходов и наносится бесшовно. Наконец, эковату не едят грызуны.

Где  она применяется?

Эковата используется для утепления абсолютно любых поверхностей, будь то пол, стена в доме или его фасад, крыша, наклонная мансарда или простая офисная перегородка. Применяется также для утепления и звукоизоляции как общественных, так и промышленных помещений. 

Важно! Выполнить звукоизоляцию перегородок, стен и пола можно бесшовно, не разрушая конструкции.

С помощью эковаты можно бесшовно утеплить фасад  дома. Она хорошо контактирует с деревом, заполняя все пустоты, забивая щели. 

Как монтируется?

В основном применяются два способа: сухой и влажный.

1. Механический сухой способ. Применяется для утепления стен, полов, потолков, перекрытий, крыш и перегородок. С помощью шлангов, длина которых при необходимости может достигать 30 метров, эковата нагнетается в горизонтальную или вертикальную полость стен, потолков. Не требует высыхания.

2. Для утепления стен можно использовать влажно-клеевой способ. С помощью распылителя эковата наносится на поверхность и оставляется до полного высыхания (примерно пять суток). После этого можно приступать к выполнению отделки.

Сколько стоит эковата и где ее купить?

На один квадратный метр с учетом стоимости материала и монтажа у вас уйдет:

  • от 160 рублей для утепления пола и перекрытий;
  • от 250 рублей для утепления наклонных конструкций;
  • от 270 рублей для утепления стен.

Цена меняется в зависимости от толщины, плотности слоя и способа нанесения. Узнать точную стоимость материала и работ можно здесь.

Важно! Цены указаны уже с учетом стоимости работ и материала.


Для приобретения утеплителя и заказа монтажа можно обратиться в компанию ООО «ПРЕСТО» — поставщику эковаты в Республике Коми. Сделать это можно, позвонив по телефону 333-001 или оставив заявку на сайте. Сотрудник компании проконсультирует вас и поможет рассчитать необходимое количество утеплителя. 

Когда начинать?

Несмотря на то, что выполнять работы по утеплению дома эковатой можно и при минусовой температуре, лучше не откладывать их на потом. Не теряйте драгоценное время - утеплите дом эковатой  уже сейчас.

Что еще вы бы хотели узнать об утеплителе эковате? Задайте свой вопрос на сайте, или позвоните по телефону 333-001.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости