Мобильная бизнес-дуэль: в Коми лесники победили строителей

Мобильная бизнес-дуэль: в Коми лесники победили строителейФото предоставлено рекламодателем

Связисты обнародовали рейтинг самых «говорящих» и «интернет-зависимых» бизнес-отраслей Республики Коми

К началу нового делового сезона связисты впервые обнародовали рейтинг самых «говорящих» и «интернет-зависимых» бизнес-отраслей Республики Коми. Лидерами мобильного и интернет-общения признаны лесные компании – на них приходится более 60 процентов голосового и интернет-трафика как в регионе, так и в поездках по России и за рубежом.

Вторыми в числе самых общительных стали строительные организации, которые проговаривают 20 процентов от общего объема звонков и скачивают такую же долю трафика в сети Интернет. Третью строчку заняли – торговые компании.

Мы отмечаем, что благодаря запуску скоростного 4G-интернета сотрудники предприятий Сыктывкара, Ухты и Воркуты стали загружать и скачивать еще больше информации в глобальной сети. Тренд по смещению клиентских предпочтений в сторону LTE-сервисов особенно заметен среди организаций малого бизнеса. Общий объем 4G-трафика, скаченный компаниями региона, уже вырос в 10 раз, - рассказал Александр Никитонов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Республике Коми.

Связисты проанализировали и географию общения сотрудников предприятий Коми в сезон отпусков: большинство бизнес-клиентов «МегаФона» в этом году предпочли отдых в регионах России. Вторая строчка в рейтинге самых популярных мест для отпуска и зарубежных поездок принадлежит пляжам Туниса. Далее предпочтения корпоративных клиентов устремились в Европу: Словению, Венгрию. Среди посещаемых стран также Республика Беларусь и Абхазия.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости