До полноценного участия на Форекс нужно сделать три шага

До полноценного участия на Форекс нужно сделать три шага

Сегодня Форекс на фоне пристального внимания к курсам валют привлекает все больше и больше желающих заработать. Можно рассматривать торги на валютном рынке в качестве стабильного дополнительного дохода, но для этого придется немало потрудиться, особенно тем, кто не имеет опыта работы в финансовой сфере. Перед тем, как начать инвестировать и торговать на Форексе, тратя реальные деньги, следует получить знания, навыки, умения, которые потом перерастут в опыт начинающего трейдера и позволят ему зарабатывать и наращивать объемы инвестиций.

Каким бы сложным не казался этот рынок, нужно сделать всего три шага для начала профессиональной торговли.

  1. Открыть учебный demo-счет и пройти курс обучения.
  2. Начать торговлю на реальном счете.
  3. Перейти в категорию профессионального трейдера благодаря полученным знаниям и опыту.

Успешность первых двух шагов станет определяющим фактором для перехода на последний уровень, на который попадают единицы. Найти необходимую базу знаний и удобные сервисы для старта работы на Форекс можно на сайте крупного брокера ИнстаФорекс – www.instaforex.com/ru/.

Открыть учебный demo-счет, пройти обучение работе с торговым терминалом, освоить некоторые приемы трейдинга может каждый желающий без каких-либо финансовых вложений. После открытия demo-счета новичок получает в свое распоряжение удобную платформу для ведения торгов MetaTrader 4, которая отличается многофункциональностью и удобством. Данный сервис имеет все необходимое для наблюдения за котировками финансовых инструментов и для технического анализа. Сделки на demo-счетах виртуальные, но копируют все условия реальных торгов. По сути это учебный тренажер, где начинающий трейдер получает опыт без рисков для своего бюджета.

К торговле на реальном счете можно переходить, когда изучены теоретические основы торговли, когда освоена торговая платформа, когда стали понятны основные приемы торговли.  Тренировочные торги на demo-счете должны осуществляться в течении длительного времени, пока прибыльных сделок не станет больше, чем убыточных. Также к реальным торгам стоит приходить только в случае полного контроля над эмоциональным состоянием.

Работа на реальном счету связана с реальными финансовыми потерями, и поскольку главная преследуемая цель в начале этого этапа это прежде всего получение нового опыта, а не извлечение прибыли, то риски стоит минимизировать незначительными объемами инвестиций. Возможность уловить связь между движением курса и прибылью может стать важным опытом для перехода к стадии профессионального трейдера.

Профессиональная работа предполагает значительную самостоятельность и ответственность, наличие собственной стратегии для извлечения прибыли или умелое использование чужих торговых стратегий. Трейдер – это предприниматель, который понимает, что деньги просто потерять и сложно заработать, который работает сам на себя и зарабатывает благодаря знаниям и личной дисциплине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости