Телефоны уральцев стали «умнеть»

Телефоны уральцев стали «умнеть»Фото предоставлено рекламодателем

Все больше людей отдают предпочтение смартфонам

Современные смартфоны все больше вытесняют обычные телефоны. За год число абонентов «МегаФона» на Урале, которые ранее пользовались телефонами, а теперь отказались от них в пользу смартфонов, превысило 900 000 человек, что сопоставимо с населением Сан-Франциско.

Тенденцию по массовому переходу пользователей с кнопочных телефонов на «умные» гаджеты подтверждает статистика продаж в сети «МегаФона». С начала года в салонах региона продажи 4G-смартфонов выросли в пять раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

К 2020 году такие «умные» гаджеты практически полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны, считают аналитики J’son & Partners Consulting.

На Урале сегодня каждый второй абонент «МегаФона выходит в интернет со смартфона. Но, по статистике, только 25% пользователей своевременно обновляют программное обеспечение своих устройств, что увеличивает скорость передачи данных.

«Старое программное обеспечение ограничивает работу смартфона и влияет на оперативность загрузки интернет-страниц. Обновление операционной системы улучшает производительность мобильного устройства и предполагает более функциональную работу приложений. Около четверти обращений клиентов по скорости интернета удалось мгновенно решить благодаря обновлению ПО. Такая простая операция позволит пользователям самостоятельно ускорить работу гаджетов, в том числе, и при передаче данных, не прибегая к помощи операторов», – советует директор по развитию инфраструктуры Уральского филиала «МегаФон», Антон Щербаков.

Самыми популярными у жителей Урала являются устройства на операционной системе Android. На втором месте – iOS, далее идут Windows Phone, Symbian OS. После обновления ОС, связисты уверены, что абоненты смогут еще комфортнее работать с девайсами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости