В Сыктывкаре прошел второй «Фестиваль успешного бизнеса» (фото)

В Сыктывкаре прошел второй «Фестиваль успешного бизнеса» (фото)фото портала ProGorod11.ru

На нем предприниматели делились опытом друг с другом и прослушали мастер-класс известного бизнес-тренера

В Сыктывкаре прошел второй фестиваль успешного бизнеса. В его рамках предприниматели Сыктывкара общались и делились своим бизнес-опытом на многочисленных площадках. Гвоздем программы стало выступление руководителя ряда федеральных крупных компаний Игоря Бакалинского, который рассказал предпринимателям, как сделать свое дело по-настоящему эффективным. На фестивале побывал и корреспондент портала ProGorod11.ru

Фестиваль успешного бизнеса прошел в пятницу, 27 мая, в Сыктывкаре. Праздничное мероприятие состоялось в холле большого зала столичной мэрии.

На выставочных площадках «Город бизнеса» перед администрацией столицы расположились предприниматели, занимающиеся сферой организации досуга и ремесленным делом. А в холле мэрии собрались предприниматели Сыктывкара и просто активные люди, планирующие попробовать себя в открытии собственного бизнеса.

Они изучали «островки предприятий» в мэрии. Таким образом, фестиваль наглядно продемонстрировал, как рождаются условия для развития бизнеса и создаются возможности для реализации новых бизнес-моделей.

Например, представитель студии «Чехов» Елена Тукачева рассказывала каждому заинтересовавшемуся о краудфандинговой платформе «Зарни шайт», которая должна начать свою работу 10 июня:

- Компания позволяет собрать средства для реализации бизнес-идеи. Это работает так: человек размешает свою бизнес-идею, другие люди, если хотят поддержать проект, могут выслать ему деньги. Не важно сколько: 50 рублей или 50 тысяч. Таким образом, молодой начинающий предприниматель может собрать средства для того, чтобы открыть свой бизнес. Кстати, успешен проект Светланы Туровой, которая занимается пошивом этнической одежды. Она собрала на российской платформе «Boomstarter» 600 тысяч, чтобы создать свою мастерскую, - рассказала Елена.

Представитель компании «АртДизайн» Елена Инченко отметила, что компания участвует в «Фестивале успешного бизнеса» уже второй год. Он позволил фирме расширить список клиентов и найти новых партнеров.

В рамках торжественной части бизнесменов с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства – поздравил заместитель главы администрации Владимир Голдин. Он рассказал о том, что сам долгие годы работал в сфере бизнеса, поэтому знает проблемы предпринимателей не понаслышке. В завершение торжественной речи он вручил благодарственные письма за вклад в развитие предпринимательства бизнесменам Сыктывкара.

Гостей праздника поприветствовала директор городского Центра предпринимательства и инноваций Ольга Муллаянова:

- Мы всех вас любим, ценим и поддерживаем. Успехов и процветания вашему бизнесу! Надеюсь, что этот праздник будет для вас самым интересным и плодотворным мероприятием, - отметила Ольга Валентиновна.

С 13:00 стартовал мастер-класс руководителя ряда федеральных крупных компаний Игоря Бакалинского. Он провел более 1000 тренингов по всей стране. В рамках «Фестиваля успешного бизнеса» Игорь Бакалинский рассказал сыктывкарским предпринимателям и бизнесменам из региона об особенностях и отличиях управления предприятием в различных экономических условиях, о снижении затрат за счет эффективной организации процессов и управления персоналом.

-Сегодня у многих упали внутренние обороты, поэтому денег не хватает. В таких условиях мы вынуждены обратить внимание на повышение эффективности. Мне задают вопрос, что такое эффективность? Она измерятся очень простым способом. Эффективность привязана к основному функционалу, который каждый человек выполняет. Наша эффективность меряется управленческими решениями и достижениями результатов. Я расскажу и покажу основные моменты, без которых успешный бизнес построить невозможно, - рассказал Игорь Бакалинский предпринимателям, который достали ручки и блокноты, чтобы не упустить самых важных моментов мастер-класса.

Игорь Балакинский в течение нескольких часов рассказывал об экономической эффективности и делился примерами из личного опыта. Это сближало с каждым, кто сталкивался с такими же проблемами в бизнесе. Большое количество участников фестиваля, которые остались на мастер-классе с первой до последней минут,  и исписанные блокноты говорили о том, что второй фестиваль успешного бизнеса достиг своей цели обучения и развития предпринимателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости