Вячеслав Гайзер поручил разобраться с ситуацией, сложившейся на Сыктывкарском ЛПК

Он попросил руководителей и сотрудников быть более сдержанными

Сегодня, 17 января, о необходимости принятия мер по снижению напряжённости на предприятии руководитель региона заявил в ходе беседы с главным государственным инспектором труда в Республике Коми Мариной Каракчиевой. Вячеслав Гайзер отметил, что соответствующие поручения также даны заместителю Главы Республики Коми Александру Бурову, сообщает Правительство Коми.

- Ситуация, которая складывается на сыктывкарском ЛПК остаётся напряжённой, работники комбината недовольны результатами проведенной аттестацией рабочих мест и пересмотра размера оплаты труда. Необходимо тщательно проверить сигналы, которые звучат сегодня от работников предприятия, в том числе с привлечением профсоюзов, - поручил Вячеслав Гайзер.

- При этом я обращаюсь к коллективу предприятия, и к руководству комбината не работать на обострение. Дестабилизация обстановки может усугубить ситуацию. Процесс разрешения конфликтной ситуации должен быть максимально цивилизованным, от этого зависит устойчивость предприятия, а значит и будущее каждого его работника, - отметил руководитель Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости