Новая молочная ферма открылась в Корткеросском районе Коми

Комплекс на 100 голов появился в селе Нившера

Новая молочная ферма открылась в селе Нившера Корткеросского района Республики Коми, сообщает Министерство сельского хозяйства региона.

На строительство и оборудование объекта было потрачено более 27 млн. рублей. Комплекс вмещает в себя животноводческое помещение на 100 голов, раздевалки, душ и помещение для отдыха.

«Для села, где кроме сельского хозяйства заниматься больше нечем, это событие знаковое. И его здесь ждали очень давно. Новый животноводческий комплекс кардинально отличается от старых ферм. Наконец, люди получили возможность работать в человеческих условиях», - сказал министр сельского хозяйства Коми Сергей Чечеткин.

Животные на ферме так же содержатся в комфортных условиях – в теплом и светлом помещении, где все автоматизировано. Планируется, что компания «Нившера», управляющая фермой, будет обеспечивать удой в 5 тыс. литров в год на одну корову.

«В будущем году «Нившера» начнет проектные работы по строительству еще одного животноводческого комплекса на 100 голов», - отметили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости