Коми поможет оставшимся без работы сотрудникам лесной отрасли Архангельска

В октябре в городах области пройдут ярмарки вакансий

Коми готова прийти на помощь Архангельской области по снижению социальной напряженности на рынке труда лесного сектора. Как сообщает «Комиинформ», в последнее время в регионе напряженная ситуация с лесной промышленностью. Закрываются крупные лесоперерабатывающие предприятия, ликвидируется малый и средний бизнес в лесном секторе.

По словам руководителя Управления Коми по занятости населения Сергея Козлова, в республике, наоборот, некому работать в лесопромышленной области - нехватка кадров. В связи с этим, хотят предложить рабочие места, например, на Жешартском фанерном комбинате или при реализации приоритетных инвестиционных проектов "ПечораЭнеРгоресурс" и "Азимут" в Троицко-Печорском районе.

В Архангельской области 229 человек стоят на учете в центрах занятости из-за сокращений на работе 2012-2013 годах.

Центр занятости Усть-Вымского района 19 сентября провел ярмарку вакансий в Яренске, где представители Фанерного комбината договорились о сотрудничестве с местным центром занятости. Подобные ярмарки пройдут в Котласе (3 октября), Коряжме (4 октября), Вельске и Ильинско-Подомском, а также в Опаринском и Лузском районах Кировской области.

В середине октября в Архангельске Управление Республики Коми по занятости населения совместно с Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области планирует провести ярмарку вакансий для бывших работников Соломбальского целлюлозно-бумажного комбината.

...

  • 0

Популярное

Последние новости