В Коми выросла зарплата у почтовиков и швей

Средняя зарплата в марте в организациях Коми, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 31,5 тысячи рублей (на 19% больше, чем в среднем по России).

Как сообщает Комистат РК, по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года заработная плата увеличилась на 15%.
Большими темпами, чем в среднем по республике, заработная плата выросла в таких видах деятельности, как сельское хозяйство, угледобыча, производство продуктов питания, швейное производство, обработка древесины, производство прочих неметаллических минеральных продуктов.

Кроме того, зарплата повысилась у сотрудников розничной торговли, железнодорожного транспорта, специалистов, предоставляющих услуги в области права, бухучета и аудита, геолого-разведочных и геофизических работ. Оплата труда повысилась у представителей почтовой отрасли, государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального страхования, деятельности в области культуры и спорта, образования.

Наибольший размер оплаты труда сложился у работников трубопроводного транспорта (67,9 тысячи рублей) и занятых добычей топливно-энергетических полезных  ископаемых (56,5 тысячи рублей).
Уровень оплаты труда работников сферы культуры (16,3 тысячи рублей), образования (18,7 тысячи рублей) и предоставления социальных услуг (17,4 тысячи рублей), где было занято 16% среднесписочной численности работников по республике, был ниже среднереспубликанского уровня в 1,7-1,9 раза.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости