Какие новинки техники принес нам 2011 год?

Планшеты и 3D телевизоры буквально взорвали мировой рынок электроники

Прошлый 2011 год эксперты называют по истине революционным.  Рынок электроники, стремительно развивающийся постоянно, с каждым днем делает нашу жизнь все более удобной и комфортной. Однако прошлый год побил все рекорды.

Доступно каждому. Мы давно привыкли к тому, что новинки техники появляются в нашей жизни регулярно. Часто случается так, что уникальные технологии, кажущиеся нам чем-то недосягаемым, буквально врываются в нашу жизнь. 2011 год ознаменовался тем, что ультрасовременные достижения обрели массовость и стали доступны практически каждому. 
К примеру, некогда очень дорогие смартфоны с сенсорными экранами полностью завоевали рынок мобильных телефонов. Конечно, пока далеко не каждый решился расстаться со своим стареньким кнопочным мобильником, но уже сейчас очевидно - технология, без которой мы совсем недавно не могли себе представить свою  жизнь, сильно устарела.

Основа ассортимента. Могли ли вы мечтать, сидя в 3D кинотеатре, скажем, года два назад, что когда-нибудь сможете смотреть фильмы в этом формате дома? А ведь 3D телевизоры активно входят в нашу жизнь уже сейчас. Более того, они составляют основу ассортимента в любом магазине бытовой техники.
Аналогично обстоят дела и с компьютерной техникой. Нет так давно казавшиеся нам символами технического прогресса ноутбуки, а потом и нетбуки уже сдали позиции и считаются почти прошлым веком. Их место постепенно занимают планшеты, которые лет пять назад можно было увидеть исключительно в научно-фантастических фильмах.

- Действительно, в этом году все технологии, которые за последние годы стали революционными, массово вошли в оборот и стали стандартом, - прокомментировал Сергей Кузнецов, директор магазина «М.Видео» в Сыктывкаре. - Сейчас все производители телефонов сместили акценты в пользу сенсорных экранов, а производители телевизоров делают ставку на 3D. Думаю, что в следующем году мы станем свидетелем окончательной победы этих форматов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости