Автолюбители из Коми построили «УАЗик-монстр» у себя в гараже (фото, видео)

Автолюбители из Коми построили «УАЗик-монстр» у себя в гараже (фото, видео)

Проект получил название «Монстролет»

Воркутинские автолюбители построили «УАЗик-Монстр». Идея возникла после того, как их автомобиль застрял в болоте. Об этом порталу PG11.ru рассказали его создатели.

В Воркуте двое местных умельцев создали из обычного «УАЗика» настоящий вездеход. Идея создания такого авто родилась в 2017 году. Это произошло неподалеку от озера Хальмерты, где Алексей Румянцев и Михаил Царук увязли на машине в болоте. На то, чтобы вызволить транспорт, ушло без малого 13 часов. Именно тогда друзья решили, что подход к таким экстремальным поездкам надо менять. И, в первую очередь, изменениям подвергся автомобиль.

- Такая техника в Воркуте продается редко и стоит очень дорого. Мы не первые «Кулибины» в городе, люди и до нас собирали нечто подобное. Но делиться своими успехами никто не торопится. И все же, свою помощь нам предложил один местный мастер – Иван Дроздов. Он ежедневно консультировал нас и отслеживал все этапы переделки. Мы чуть ли не каждый день ему докладывали, что сегодня сделали, и что будем делать завтра, - рассказывает Алексей Румянцев.

Все началось в конце осени. Свой проект воркутинцы назвали «Монстролет». Одной из задач было вложить как можно меньше денежных средств. За основу товарищи взяли свой проверенный «УАЗ».

- Вручную изготовили четыре колеса из грузовых покрышек. Это был самый сложный этап. Если бы здесь мы сломались и отступили, то не было бы смысла продолжать затею, - поделился автолюбитель.

После этого друзья дозаказали все необходимые запчасти и взялись непосредственно за автомобиль. Работа шла медленно, ведь все изменения вносили «на глаз», а в гараже нет заводских условий. Некоторые части приходилось переделывать снова и снова.

- На изготовление рамы ушло два месяца и куча нервов. Постоянные обоюдные несогласия в работе иногда приводили к тому, что мы все бросали и уходили по домам. Или даже не разговаривали несколько дней. Но друг, на то и друг, чтобы терпеть тебя. В итоге - результат налицо. Мы от всей души благодарны всем, кто нам помогал. Хотелось бы сказать спасибо настоящим спецам своего дела: токарю Вадиму, сварщику Юре и руководителю процесса Ивану Дроздову. Без них многое было бы невозможным,- закончил свой рассказ Алексей Румянцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что необычного мастерили вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости