На трассе в Коми перевернулась «десятка», в которой был младенец (фото)

На трассе в Коми перевернулась «десятка», в которой был младенец (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Мать ребенка забыла пристегнуться

8 февраля неподалеку от Сосногорска на трассе перевернулся «ВАЗ». В ДТП пострадали пассажирка авто и ее восьмимесячная дочь. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 8 февраля, в сосногорскую Госавтоинспекцию поступил сигнал о серьезном ДТП на трассе под Ухтой. В аварии пострадал в том числе и ребенок грудного возраста.

Как рассказали в ГИБДД, инцидент произошел в темное время суток, около 19.05, на автодороге, которая связывает Ухту и Троицко-Печорск. Автомобиль ВАЗ-217030, за рулем которого находился мужчина 1985 года рождения, двигался со стороны города в направлении поселка. Помимо водителя в машине ехали двое пассажирок - женщина 1991 года рождения и ее восьмимесячная дочь. По предварительной информации, авто шло без превышения скорости. Тем не менее, на 123-м километре трассы «десятка» повела себя странно. Водитель потерял контроль над машиной, и она перевернулась прямо на проезжей части. Возможно, это произошло из-за того, что авто попало колесом в яму.

В результате ДТП пострадали пассажирки ВАЗа. И матери, и ребенку поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». По информации ГИБДД, женщина ехала непристегнутой, ребенок был у нее на руках.

Что касается водителя «ВАЗа», то он отделался ушибами. За рулем мужчина 14 лет, за прошедшие 12 месяцев его привлекали за нарушение ПДД один раз.

Как вы думаете, кто виноват в ДТП больше всех? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости